Что делать с трудовой книжкой во время рассмотрения иска на восстановление на прежней работе?

• г. Юрга

Я подала иск на восстанвление на прежней работе. Собеседывание было, заседание назначено. Судья запросила мою трудовую книжку. Судья мне её отдаст сразу после заседания или оставит её до вступления решения в законную силу у себя? Имею ли я право устроиться на другую работу, пока вступает в законную силу решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте ксерокопию всех станиц трудовой книжки и предъявите суду вместе с трудовой книжкой. Тр.книжка останется у Вас, в дело копия.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на восстановление на прежней работе. Если я нахожу другую работу, после выноса решения суда я могу отозвать иск? Через сколько решение вступает в законную силу? В течении скольки дней работодатель может обжаловать решение суда?

Имею ли я право устроиться на другую работу, пока вступает в законную силу решение суда о восстановлении меня на прежнем месте работы?

Работодатель не выплачивал зарплату в полном объеме, я приостановил работу на основании ТК РФ, подал на него в суд. решением суда мне было полностью отказано в иске. Решение суда в законную силу не вступило, а работодатель уже (через день после итогового заседания!) прислал мне телеграмму, которой обязал выйти на работу с понедельника.

Вопрос: С какого момента я утрачиваю свое право на приостановление работы по 142 ТК РФ - после вынесения решения, или после вступления решения в законную силу?

Мировым судом было вынесено решение о выплате части цены планшета в связи с выявленными его недостатками после покупки. Решение вступило в законную силу, но перед вынесением решения, судом была назначена независимая экспертиза, в части определения недостатков планшета при производстве. В решении судьи не оговаривалось, кому необходимо возместить стоимость экспертизы. После вступления решения суда в законную силу (через 2 недели) , судья назначает судебное заседание, с целью определения лица, которое будет оплачивать экспертизу. Правомерно ли это, и на что можно сослаться в судебном заседании, чтобы оплату экспертизы не присудили за мой счёт?

Выиглала суд 13.09.2017, иск удовлетворён частично (внести изменение в трудовую книжку). РЕШЕНИЕ до сих пор не "спустилось" от судьи в канцелярию. И не знаю о сроках вступления Решения в законную силу. Прошу помочь: в какие сроки судья обязана передать Решение в канцелярию? Когда вступает решение в законную силу, если апелляцию ни одна из сторон не подала?

Суд вынес заочное решение в пользу истца. В мотивированное решении судьей не прописано, что госпошлину удержать с ответчика. После вынесения решения, судья назначил судебное заседание для исправления ошибки. Вступает ли решение суда по первому заседанию в силу или будет считаться после исправления ошибки новый срок для обжалования? Заранее спасибо.

Было вынесено определение суда об аресте на квартиру до вступления решения суда в законную силу. Решение вступило в законную силу, но судья, вынесшая определение, сказала, что вопрос об отмене определения будет рассматриваться в новом судебном заседании. Права ли она или определение просто должно отменяться при выполнении условия (вступление решения суда в законную силу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было последнее судебное заседание по установлению отцовства. Днк в мою пользу. У меня также на три судебных заседания ездил представитель со мной. Когда я могу написать заявление на возврат затраченых средств по суду (госпошлина, днк, представитель) после вступления решения суда в законную силу или сразу после того, как решение суда я получу заказным письмом, то есть до вступления в законную силу? Есть ли образец, как написать?

У меня вчера состоялось заседание, на котором мировой судья вынес решение о расторжении брака (ответчик признал иск полностью). Мне казалось, что решение суда вступает в законную силу по истечении 10 дней, однако судья объявила, что решение вступит в силу только через 1 месяц. Подскажите каков всё-таки срок для вступления решения в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение