Что делать с трудовой книжкой во время рассмотрения иска на восстановление на прежней работе?

• г. Юрга

Я подала иск на восстанвление на прежней работе. Собеседывание было, заседание назначено. Судья запросила мою трудовую книжку. Судья мне её отдаст сразу после заседания или оставит её до вступления решения в законную силу у себя? Имею ли я право устроиться на другую работу, пока вступает в законную силу решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте ксерокопию всех станиц трудовой книжки и предъявите суду вместе с трудовой книжкой. Тр.книжка останется у Вас, в дело копия.