Как реагировать, если коллега, который физически сильнее, нападает после конфликта о мнениях и оскорблений?

• г. Махачкала

Что делать если меня побил мой колега который физически сильнее меня? При этом он систематически оскорблял меня и угрожал избиение когда я с ним спорил, а побои произошли после того как я отказался принимать его точку зрения..

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о побоях. Получите направление на суд.медосвидетельствование. А далее будете решать, обращаться Вам в суд в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ или нет.