Имею ли я право устроиться на другую работу, пока вступает в законную силу решение суда о восстановлении меня на прежнем месте работы?

25.12.2015, 17:49
• г. Юрга
Вопрос №9247421

Имею ли я право устроиться на другую работу, пока вступает в законную силу решение суда о восстановлении меня на прежнем месте работы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, имеете, если трудовая книжка у Вас на руках. На прежнем мете работы можете договориться, чтобы на основании решения суда изменили формулировку увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.12.2015, 17:28
• г. Юрга
Вопрос №9247235

Я подала иск на восстановление на прежней работе. Собеседование было, заседание назначено. Судья запросила мою трудовую книжку. Судья мне её отдаст сразу после заседания или оставит её до вступления решения в законную силу у себя? Имею ли я право устроиться на другую работу, пока вступает в законную силу решение суда?

Владимир
21.10.2003, 18:14
• г. Москва
Вопрос №117711

Дожидаясь решения суда о восстановлении на работе, я хочу устроиться на более низкооплачиваемую работу. Если суд восстановит меня на работе, решение вступает в силу немедленно. Как в этом случае мне уволиться с новой работы? Ведь я не могу сделать этого немедленно.

04.04.2013, 20:35
• г. Кольчугино
Вопрос №2343824

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

23.05.2019, 21:57
• г. Краснодар
Вопрос №15814194

Я подал заявление в суд на восстановление на работе. Уволился я 18 апреля. Меня пригласили на другую работу и сейчас я работаю. У меня такой вопрос. Если суд восстановит меня на прежней работе, а решение суда вступает в силу немедленно, успею ли я уволиться с той работы, на которой я сейчас работаю? Или суд мне позволит сначала уволиться, а потом восстановиться на прежней работе?

31.03.2013, 20:12
• г. Кропоткин
Вопрос №2334097

Если вышестоящий суд не отменил решение находящееся в законной силе, а вынес своё решение, оба решения будут иметь законную силу да?

25.12.2015, 15:56
• г. Юрга
Вопрос №9246393

Я написала исковое заявление в суд о восстановлении на прежнем месте работы. Если я нахожу себе другую работу, могу ли я отказаться от искового заявления после выноса решения о восстановлении меня на прежней работе?

25.12.2015, 16:53
• г. Юрга
Вопрос №9246916

Я подала иск на восстановление на прежней работе. Если я нахожу другую работу, после выноса решения суда я могу отозвать иск? Через сколько решение вступает в законную силу? В течении скольки дней работодатель может обжаловать решение суда?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение