Что делать, если я работаю без договора и мне не оплачивают зарплату?

• г. Магадан

Вечер добрый, подскажите если я работаю без договора и мне не оплачивают зарплату. Но есть расписка, что обязуется оплатить 1.000.000 р. До 1.01.2016. Есть информация, что фирма хочет забонкротится. Если это он зделает, то мне даже по суду будет трудно, вернуть всю сумму. Посколько банкроту платить не чем и могут присудить оплачивать частично, на протяженнии не скольких лет. Гендиректор уехал. Оставив меня в обшежитие. Некоторые люди, предлогают продать технику. Мотивируя тем, что мол я здесь мертвая душа. Поскольку он за меня не оплачивает налоги, хотя в трудовой есть запись, с его росписью и печатью. Мол поэтому мне не очень переживать и я могу без всяких проблем, все это продать и уехать. Я сомневаюсь, ведь это уголовное наказуемое деяние. Ведь он может написать на меня заявление о краже. И меня могут преследовать по закону. Хотя я тоже могу написать в ответку, что мол не оплачивает и укрывает от налогов. Что не че не брал и все такое. Или не чего он не сможет зделать. Подскажите как поступить в такой ситуации. Могу ли я в судебном порядке решить, об оплате всей суммы сразу и о перечеслении денег в пенсионный. Для сохранности моего стажа который я отроботал. С 2010 по 2016 год. Или проще все продать и уехать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд.