Если ежеквартальную премию начисляют за фактически проработанное время.

• г. Тюмень

Добрый вечер! Если ежеквартальную премию начисляют за фактически проработанное воремя, то имеют ли право не доначислить если я не выполню какой нибудь из критериев плана за месяц?

20:30

На работе ежемесячно выплачивается премия за выполнение плана, который ставится индивидуально каждому сотруднику. Если я выполню план и уйду в отпуск, то должны ли мне выплатить премию в полном объеме? Сейчас выплачивают пропорционально отработанному времени за месяц.

Законно мне не начисляют премию, в договоре написано, что работник имеет право на премию. А мне говорят что премию начисляет начальник на свое усмотрение?

Будьте добры, подскажите нужно ли при определении среднего заработка для оплаты отпуска учитывать ежемесячную премию и ежеквартальную премию, учитывая, что ежемесячная премия выплачивается по итогам работы каждый месяц, а вот ежекватальная была выплачена организацией впервые и именно ее бухгалтер не учла для расчета среднего заработка.

Заранее благодарна.

Я работаю в частной фирме официально. Каждый месяц при сделаном плане нам начисляется премия. За декабрь 2011 года мы перевыполнили план, но начислять премию мне отказываются, мотивируя тем, что я плохо работала. В праве ли мне отказать в премии?

В случае если заработная плата состоит из оклада и премии, имеют ли право беременной женщине отработавшей полный месяц не выплачивать премию, если ее выплатили всем сотрудникам?

Я работаю в учреждении здравоохранения, моя з/плата - 4330, у нас начисляют премию только тем у кого з/плата выше 4330 (приказ на премию формулируется так: за качественный и добросовестный труд), на мой вопрос почему начисляют только им, отвечают, что им не разрешает Главное управление здравоохранения начислять на минималку премию. Правы ли они? Должна ли начислять премия, если з/плата 4330

В трудов договоре написано:... премирование за основные показатели начисляются и выдаются после подведения финансовых результатов отчетного месяца за выполнение плана и темп роста к прошлому году до 70%. В феврале месяце план в точке был перевыполнен. Премию не дали ссылаясь на невыполнение плана всей отрасли (несколько точек). Можно ли рассчитывать на получение премии и куда обращаться. Или руководство предприятие имеет право лишать премии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации утверждено положение по оплате труда (положение о премии), в нем перечислены должности, которые за месяц получают премию и размер премии в процентах. Если премия выплачена не всем сотрудникам фактически отработавшим месяц, считается ли это нарушением?

В феврале месяце предприятие общепита перевыполнило план товарооборота, в связи с чем сказали что будет премия. Потом как узнается, что премию не дали никому, так как общепит (несколько точек) в целом не выполнил план. Имею ли я право на получение премии или руководство право.

Нас на предприятии лишают каждый месяц премии за невыполнения плана но план до нас никто не доводит, приказов тоже нет на лишение премий какоето отмывание денешек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение