Скажите Пэт, в случае утери одной стороной договора (например, о долевом участии в строительстве жилого дома)

Максим
26.05.2003, 15:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №92479

Скажите Пэт, в случае утери одной стороной договора (например, о долевом участии в строительстве жилого дома), возможно ли его восстановление и каким образом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Если этот договор требует нотариального удостоверения или по желанию сторон сделку удостоверил нотариус, то через нотариальную палату.

В противном случае обратиться ко второй стороне с просьбой заверить выданную ими же копию договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.05.2015, 05:57
• г. Анапа
Вопрос №6910039

Утерян оригинал договора инвестирования и 2 квитанции об оплате на сумму 1200000 рублей за новостройку в квартире. Есть копии заверенные нотариусом. Может ли застройщик отказаться строить мне квартиру, ссылаясь на то, что у меня нет оригинала договора и квитанций об оплате, а есть только копии?

08.06.2021, 12:59
• г. Краснодар
Вопрос №18512332

Как получить консультацию по расторжению договора подряда строительства жилого дома по инициативе заказчика в связи с нарушением сроков работ и некачественно выполненными работами: произведен монтаж потолка и крыши, потолок сгнил, требуется полный демонтаж потолка и крыши. Оплата заказчиком (мной) произведена в размере 93% от общей стоимости. Хочу отказаться от услуг строительной компании с возмещение ущерба с их стороны и доделать самостоятельно.

09.06.2021, 13:29
• г. Киров
Вопрос №18514591

Строящийся много этажный дом. Сдан только 1 подъезд. Сдался в декабре. У нас чистовая отделка от застройщика сдался 05.03.21. Проводили собрание от ук 10.02. Мы ещё не были собственниками в это время и нас не уведомляли. По итогам собрания поставить контейнер для строительных материалов. В него возят мусор все садовники и жители соседних домов. В итоге только мы платим за количество вывезено мусора. Сумма получается хорошей. А я этим контейнером не пользуюсь. Вопрос как отказаться от уплаты этого контейнера?

08.06.2021, 05:18
• г. Кызыл
Вопрос №18511552

Моя мать при жизни оформила кредитный договор на долевое строительство. Она умерла пока дом долго строился. У нее было много долгов поэтому я долгое время не вступала в наследство. Когда дом построили квартира находилось во ведении застройщика а у банка было право требования. Я восстановила срок давности и вступила в наследство. В этой квартире оказалось уже второй год живет какой то незнакомый человек. Могу я потребовать с него стоимость аренды за время проживания? Или у застройщика за то что кому то предоставили жилье?

02.09.2014, 12:58
• г. Солнечногорск
Вопрос №4758223

Возможно ли заключение договора инвестирования строительства индивидуального жилого дома между физ. лицом - заказчиком и физ. лицом - застройщиком?

09.06.2021, 13:27
• г. Симферополь
Вопрос №18514582

У нас 2 МКАД напротив друг друга, двор общий поделен пополам по межеванию и кадастру. Вокруг внутри дома дорога общего пользования. Дом напротив хочет поставить забор и на дороге тоже. Могут ли они это сделать? У нашего дома подписи и разрешения не спрашивают.

08.06.2021, 20:03
• г. Москва
Вопрос №18513213

Если дом продается как одноэтажный (хотя в доме два этажа) но документы представлены в банк как на один, чем это чревато в будущем продавцу? Второй этаж полноценный, с коммуникациями, но не оформлен по закону. Покупатель говорит, не переживать... все будет нормально.

13.10.2017, 21:46
• г. Москва
Вопрос №13302572

Хочу расторгнуть договор ДУ с участием мат капитала (ФЗ 214) в связи с невыполнением застройщиком обязательств (дом не построен)

1. В этом случае застройщик обязан вернуть средства мат капитала в ПФР или мне, как дольщику.

2. В течении какого времени застройщик обязан вернуть деньги? Хочу отказаться от продления сроков сдачи дома, предложенного застройщиком.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение