Могу ли я заключить трудовой договор с другой организацией во время декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декретном отпуске, прислали уведомление о расторжении тр договора в соответствии с положениями п 1. Ст. 81 труд кодекса РФ. Хочу спросить могу ли я претендовать на заключение тр договора с новой организацией (туда перевели в ех сотрудников не находящихся в декрете) или же мне только на биржу.

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение работодателя. Могут и не взять.