• г. Новосибирск
Вопрос №9248622

05.11.2015 руководство сообщило о сокращении предприятия и предложило уволиться по собственному желанию или уити в неоплачиваемый отпуск. Я и еще одна сотрудница отказались выполнить данные предписания, пожелали, чтобы нас официально сократили.

По трудовому договору, заработная плата должны выплачиваться:

за первые полмесяца - до 20 числа,

за вторую половину месяца - до 7 числа.

Последняя выплата заработной платы произошла 25.10.2015.

Никаких выплат 07.11.2015 и 20.11.2015 не было совершено. Каждый месяц мне выплачивали 15000 рублей. Кроме того, работодатель ни разу не предоставлял на подпись расчетные лист о заработной плате.

Также заработная плата выплачивалась раз в месяц.

На данный момент 23.11.2015 я направила работодателю письмо с уведомлением о том, что прекращаю рабочую деятельность в связи с невыплатой заработной платы. Работодатель меня не сократил, никаких бумаг об уходе в отпуск или добровольном увольнении я не подписывала.

В связи с тем, что полтора месяца не выплачивалась заработная плата, произошло нарушение трудовых норм: задержка заработной платы, выплата заработной платы раз в месяц, непредоставление расчетных листов.

Также согласно Трудовому договору п.9, пп 9.5 Работодатель несет материальную и иную ответственность, согласно действующему законодательству Российской Федерации и пп 9.6. В случаях, предусмотренных в законе, Работодатель обязан компенсировать Работнику моральный вред, причиненный неправомерными действиями и (или) бездействием Работодателя

27.11.2015 выплачена сумма 15000. Никаких расчетных листов предоставлено не было, ни разу за всю деятельность расчетных листов не давали. Нигде за получение заработной платы не расписывались.

27.11.2015 уволилась на ст 3 п 77 ТК РФ, в трудовой написали от 5.11.2015. При том, что заявление писалось 27.11.2015. Учредитель сказал: напишите заяление об увольнении - отдам деньги.

По увольнении: расчет за неоплаченный отпуск, за морельный вред, за задержку заработной платы, выдача расчетного листка - не произошли.

Написала в инспекцию труда и получила вот такой ответ:

С целью рассмотрения доводов Вашего обращения, в ООО Ветера был направлен запрос на предоставление документов и информации.

Однако, запрашиваемые документы, необходимые для рассмотрения Вашего обращения по существу, работодателем при проведении проверочных мероприятий представлены не были. На основании изложенного, не представляется возможности рассмотреть Ваше обращение, по существу.

Лица виновные в допущенных нарушениях действующего законодательства РФ, подлежат административной ответственности.

И что теперь? Куда теперь обращаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбург
26.12.2015, 06:44

Рекомендую обратиться в прокуратуру. В жалобе опишите всю ситуацию, включая обращение в ГИТ с приложением их ответа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Что делать в данной ситуации?

Работаю официально, по трудовому договору. В трудовом договоре обозначена дата выдачи заработной платы: 6-ое число каждого месяца, следующего за месяцем, в котором была начислена заработная плата. Заработная плата за январь и февраль 2015 года не выплачивалась. Работодатель только обещает выплату каждый день, но безрезультатно. На месяц март 2015 года всех сотрудников отправили в отпуск. Работодатель заявил, что отпуск оплачиваемый, но отпускные также не были выплачены. Что делать в данной ситуации?

Юрист г. Ижевск
11.03.2015, 20:55

Здравствуйте! Ваши права нарушены, обращайтесь в ГИТ или в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Куда обращаться, чтобы получить свою заработную плату?

Работала в ООО с 22.09.2014 года по 31.03.2015 года. В связи с невыплатой заработной платы уволилась 31 марта 2015 года. Мне не выдана заработная плата за январь, февраль, март 2015 года, плюс компенсация при увольнении.

Работодатели каждый раз отвечают: сегодня или завтра. Выплаты заработной платы так и нет. Куда обращаться, чтобы получить свою заработную плату?

Юрист г. Серпухов
13.04.2015, 12:07

В прокуратуру и в суд. В суд обращайтесь немедленно, т.к. срок давности тут всего 3 мес. (ст. 392 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
13.04.2015, 13:17

Работодатель будет дожидаться 1 июля, чтобы у вас вышел срок исковой давности по зарплате. Обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Выплата заработной платы за предшествующий месяц

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за 2 месяца, предшествующих увольнению (я уволилась по собственному желанию, т.к. была задержка заработной платы и окончательного расчета), если прошло уже 4 месяца после даты увольнения. Работодатель не отказывается от оплаты, получила недавно справку о задолженности передо мной по заработной плате. Я считала, что сроки исковой давности по выплате задержки заработной платы до 3 лет?

Адвокат г. Москва
19.09.2014, 14:23

Нет, срок давности 3 месяца. Теперь вам остается только надеяться на порядочность работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
19.09.2014, 14:24

Обязан, только срок - 3 месяца. Напишите в прокуратуру жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Повторное требование о взыскании з/п и компенсация за неиспользованный отпуск

В связи с невыплатой заработной платы я уведомил работодателя (написав заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы) и через суд взыскивал задолженности по заработной плате, процентов за задержку заработной платы и компенсацию морального вреда. На основании пункта 2 части 1 статьи 81 Работодатель уволил меня по сокращению штата работников организации, не заплатив мне компенсацию за неиспользованные дни оплачиваемых отпусков и выходное пособие за первый после увольнения месяц. За 4,5 года работы к организации я не разу не ходил в отпуск.

Должен ли я перед подачей искового заявления в суд о взыскании задолженности по заработной плате повторно предъявить работодателю требования о выплате мне остатка задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и % за задержку заработной платы и задержку выплаты компенсации за отпуск? За какой период я могу взыскать компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

Юрист г. Казань
07.11.2018, 16:27

Не должны. Работодатель и так знает свои обязанности. А Вы согласно ст.178 Трудового кодекса РФ и ст.127 Трудового кодекса РФ вправе взыскать выходное пособие и компенсацию за все неиспользованные отпуска за весь период, когда не были в отпуске. Не так давно были разъяснения Конституционного Суда РФ по этому поводу: см. Постановление Конституционного Суда РФ от 25 октября 2018 г. N 38-П.

[quote]Исходя из изложенного и руководствуясь статьями 6, 47.1, 71, 72, 74, 75, 78, 79 и 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации постановил:

1. Признать часть первую статьи 127 и часть первую статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации не противоречащими Конституции Российской Федерации, поскольку содержащиеся в них положения - по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования - не ограничивают право работника на получение при увольнении денежной компенсации за все неиспользованные отпуска и, если данная компенсация не была выплачена работодателем непосредственно при увольнении, не лишают работника права на ее взыскание в судебном порядке независимо от времени, прошедшего с момента окончания рабочего года, за который должен был быть предоставлен тот или иной неиспользованный (полностью либо частично) отпуск, при условии обращения в суд с соответствующими требованиями в пределах установленного законом срока, исчисляемого с момента прекращения трудового договора.

2. Выявленный в настоящем Постановлении конституционно-правовой смысл части первой статьи 127 и части первой статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации является общеобязательным, что исключает любое иное их истолкование в правоприменительной практике.

3. Правоприменительные решения, принятые по делам граждан Данилова Михаила Владимировича, Кондакова Константина Валентиновича, Сероногова Вячеслава Вячеславовича и Шахова Александра Сергеевича, подлежат пересмотру в установленном порядке с учетом правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в настоящем Постановлении, если для этого нет иных препятствий.

4. Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу со дня официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

5. Настоящее Постановление подлежит незамедлительному опубликованию в "Российской газете", "Собрании законодательства Российской Федерации" и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru). Постановление должно быть опубликовано также в "Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации".

Конституционный Суд

Российской Федерации

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
07.11.2018, 16:30

Здравствуйте, на ваш вопрос отвечает ст. 127 ТК РФ

[quote]Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 19 Статья 127

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.[/quote]

То есть за все 4.5 года, пока не предоставлялся отпуск, требуйте компенсацию. Повторно за ней не нужно обращаться, сам закон обязывает работодателя выплачивать расчет по зарплате и компенсацию при увольнении

[quote]Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 21 Статья 140

При прекращении трудового договора [b]выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.[/b] Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

[/quote]

Поэтому, сейчас обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
07.11.2018, 16:31

Здравствуйте. 1. Обязательный претензионный, досудебный порядок урегулирования спора в таких случаях не предусмотрен, т.е не должны.

2. За все неиспользованные периоды. Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника [quote]При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.11.2018, 16:32

Согласно ст.127 ТК РФ "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска."

Кроме того, Вы вправе взыскать с работодателя моральный вред. В соответствии со статьей 237 Трудового кодекса РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Повторно предъявлять работодателю требования о выплате остатка задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и % за задержку заработной платы и задержку выплаты компенсации за отпуск не обязательно, законом такое требование не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
07.11.2018, 16:41

Претензионный порядок трудовым кодексом РФ не предусмотрен. Поэтому сразу можете обращаться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на основании ст. 122 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.11.2018, 16:42

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, компенсацию за неиспользованные дни отпуска вы можете взыскать за весь период ст 127 ТК РФ. Досудебные попытки урегулировать взаимоотношения с работодателем в части невыплаты зарплаты, не являются обязательными

Исковое заявление составляется в соотвествии с правилами ст 131 ГПК РФ.В основной части представляется расчет задолженности, в отношении которой требуется взыскания в связи с задержкой. В этой же части представляется расчет неустойки, которая рассчитывается в размере 1/150 ключевой ставки Центробанка за каждый день просрочки.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Обнинск

Заявление о принятии мер к работодателю допускающему нарушения

Писал заявление в прокуратуру:

ЗАЯВЛЕНИЕ о принятии мер к работодателю, допускающему нарушения трудового законодательства в форме задержки свыше двух месяцев выплаты заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за задержку выплаты заработной платы

Заявитель работал у Работодателя с 01 декабря 2009 г. по 01 марта 2011 г. (с 18.02.2009 по 01.12.2009 на испытательном сроке) на должности инженер-программист. 07.03.2011 Работодатель устно объявил Заявителю о прекращении трудовых отношений. Заявитель неоднократно обращался к Работодателю с просьбами выплатить задолженность. Комиссию по трудовым спорам Работодатель не создавал.

Согласно статье 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц, в дни, установленные правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение статьи 67 ТК РФ Работодатель трудовой договор в письменной форме с Заявителем не заключил.

До 01.01.2011 г. зарплата выплачивалась один раз в месяц с 15 по 30 число каждого месяца. С 01.01.2011 г. зарплата и иные выплаты Заявителю не выплачивались. Размер задолженности составляет 60000 (шестьдесят тысяч) рублей.

С 01.12.2009 по 07.03.2011 отпуск Заявителю не предоставлялся. Согласно статье 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Статья 236 ТК РФ с учетом разъяснений письма Роструда от 07.12.2006 № 2042-6-1 О расчете пеней за задержку заработной платы устанавливает, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Прокуратура передала заявление в трудовую комиссию, трудовая комиссия пришла по адресу фирмы, фирмы там не нашла и написали мне письмо, что трудовая комиссия бессильна. Но в письме был совет писать заявление в суд. Я в подобных делах не разбираюсь, прошу совета, как дальше быть.

Юрист г. Снежногорск
24.08.2011, 16:24

Практически никак.

Срок на обращение в суд по трудовым спорам составляет 3 месяца.

То есть крайний срок на обращение в суд - это день в июне 2011 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.08.2011, 17:21

1. Обратиться в следственный комитет с заявлением о невыплате свыше трех месяцев заработной платы с требованием о привлечении работодателя к уголовной ответственности.

2. Обжаловать действие государственного инспектора труда вышестоящему руководству с требованием о проведении проверки и принятия мер к работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет

Работал 5 дней на рабочем месте, после прислали 2 стажеров должны ли мне до платить?

Работал 5 дней на рабочем месте, после прислали 2 стажеров должны ли мне до платить? И за работу за одного и за учебу стажеров в трудовом договоре указано вот что, и не вижу ничего связанного с этим:

4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1 «Общество» гарантирует Сотруднику за выполнение им своих трудовых обязанностей вы-плату заработной платы в размере...

4.2 Выплата заработной платы производится два раза в месяц - 10 числа каждого месяца выплата заработной платы; 25 числа каждого месяца выплата аванса. Заработная плата на-числяется на банковскую карту Работника (оформленную за счет средств Работодателя). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим, праздничным днем, выплата заработ-ной платы производится накануне этого дня.

4.3. Размер заработной платы не может быть ниже минимального размера оплаты труда уста-новленного ТК РФ.

4.4. «Общество» имеет право по собственному усмотрению премировать Сотрудника персо-нально, дополнительно к заработной плате, за успешное выполнение им работы и по иным основаниям.

4. 5. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

Юрист г. Краснодар
01.06.2012, 15:41

Я же вам ответил, что должны. Если отказываются, то обратитесь в Трудовою инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Могу ли я с сегодняшнего дня повторно приостановить свою трудовую деятельность из-за невыплаты заработной платы.

Наше предприятие находится в тяжелом финансовом положении. Нам не выплачивалась заработная плата за три месяца (август, сентябрь, октябрь). Из-за невыплаты заработной платы и отсутствия работы, т.к. не было заключено никаких договоров на производство работ, я написал заявление на приостановку деятельности из-за невыплаты заработной платы. 23 декабря нам погасили задолженность по зарплате за 4 месяца (август, сентябрь, октябрь и ноябрь месяцы), но уведомления о перечислении в соответствии со ст. 142 ТК РФ мне отправлено не было. Я вышел на работу 12.01.2015 г. и работодатель пообещал уволить меня за прогулы. Правомерны ли его действия, если

1. мне не было выслано уведомление о перечислении заработной платы

2. согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться 2 раза в месяц, а мне последняя заработная плата была перечислена 23.12.2014 г.

Могу ли я с сегодняшнего дня повторно приостановить свою трудовую деятельность из-за невыплаты заработной платы.

Юрист г. Новокузнецк
26.01.2015, 15:26

1 Неправомерно

2 С 23. декабря прошло 15 дней поэтому имеете право повторно приостановить работу в порядке ст.142 ТКРФ

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это? или аванс должен выплачиваться 25 числа?

Согласно ТК РФзаработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца. В нашей организации заработная плата выплачивается 10 числа и 20 числа (аванс). Правомерно ли это? или аванс должен выплачиваться 25 числа? (через 15 дней после выплаты заработной платы)

Юрист г. Пермь
01.10.2014, 16:08

Не правомерно.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

З[b]аработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца[/b] в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Сокращение в связи с ликвидацией филиала

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

Юрист г. Камышин
23.07.2016, 13:10

Вы даете не полную информацию, по которой трудно вас проконсультировать. Скажите, а какой размер пособия и на какой период вам был назначен сразу после постановки на учет в ЦЗН?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
23.07.2016, 13:11

Здравствуйте. Да правильно, вы же в отпуске были

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Будет ли это считаться прогулом?

Организация, в которой я работаю произвела выплату заработной платы своим работникам 17.09.2010 за июль 2010, т.е. задержала выплату на 2 месяца. Остальную задолжность обещали погасить через 2 недели, но этого не было сделано. На данный момент работникам не выплачена заработная плата за август и приближается срок выплат за сентябрь (фиксированной даты выплат нет, аванс в последних числах месяца, заработная плата в середине месяца).

Вопрос: если я напишу в соответствии с Трудовым кодексом уведомление о приостановке трудовой деятельности до выплаты задолженной заработной платы, оплачивается ли время, в которое я не буду выходить на работу до момента выплат задолженности? Будет ли это считаться прогулом?

Юрист #8057
Юрист г. Санкт-Петербург
07.10.2010, 19:29

Здравствуйте, Елена!

Вопрос об оплате этого времени является дискуссионным. Но доминирующая позиция - нет, оно не оплачивается.

Нет, если вы сможете соблюсти порядок, то прогулом это не будет.

С уважением,

Савиных Владислав

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение