Какое законодательство применяется при образовании и деятельности спортивной федерации (по бильярду)

Денис Михайлович
26.05.2003, 16:12
• г. Москва
Вопрос №92487

Какое законодательство применяется при образовании и деятельности спортивной федерации (по бильярду), Как правильно зарегистрировать Федерацию.

Какое законодательство применяется помимо ФЗ "о некоммерческих организациях"

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

По данному вопросу можно также посмотреть ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", Гражданский и Налоговый кодекс РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Прежде всего, порядок деятельности такого рода организаций определяется Гражданским кодексом РФ (ст.ст. 50,117 и др.), Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" (с изменениями от 17 мая 1997 г., 19 июля 1998 г., 12, 21 марта, 25 июля 2002 г.), полезно ознакомиться с Разъяснениями Минюста РФ от 31 мая 1995 г. N 08-09-269-95 О Федеральном законе "Об общественных объединениях". Если потребуется помощь в создании и регистрации общества - обращайтесь, будем рады помочь. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.09.2020, 10:28
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №17785878

"Спортивная федерация" позиционирует себя, как общественная организация. В Уставе также прописано, что никакой коммерческой деятельности федерация не ведет, получение прибыли (зарабатывание денег) не является целью федерации. Опираясь на федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об общественных объединениях", а именно ст. 18, считает, что имеет право собирать стартовые взносы не зависимо от ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", а достаточно создать решение общего собрания по сбору стартовых взносов при проведении соревнований, и завести книгу учета.

Вопрос: на сколько такая позиция организации законна ведь участники соревнований в таком случае не будут получать на руки ни каких подтверждающих документов?

03.12.2014, 15:00
• г. Снежинск
₽ VIP
Вопрос №5540489

Может ли городская Спортивная Федерация являясь местной общественной организацией прописать в своём уставе такой пункт: Регион деятельности Спортивной федерации: Уральский регион.

25.06.2014, 09:46
• г. Пермь
Вопрос №4252970

Как зарегистрировать спортивный клуб, если ООО уже есть.

19.02.2018, 09:17
• г. Ипатово
₽ VIP
Вопрос №13889379

Как правильно принимать благотворительный взнос от родителей в спортивной секции?

08.09.2018, 14:15
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №14571446

Как правильно собирать членские взносы наличными? Какие нужны для этого подготовить бумаги. НКО спортивный клуб.

07.06.2021, 19:54
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18511090

Собственники запрашивают документы за 10 лет работы председателя за какой период обязаны предоставить информацию. Спасибо.

07.06.2021, 20:35
• г. Москва
Вопрос №18511085

Каким договором собственник муниципального имущества может брать плату за проведение физкультурно-спортивных занятий:

- юр. лицами, ИП

- физическими лицами?

08.06.2021, 16:42
• г. Иркутск
Вопрос №18512889

Я являюсь собственником ктпн к которой подключены 41 собственник гаражных боксов, был заключен договор с Иркутскэнерго по тарифу приравненному к городской сети. На данный момент Иркутскэнерго прислал новый договор в 2 экземплярах, где собственников гаражных боксов которые заключили сними напрямую договора согласно выданными мною актов границ оставили на тарифе 1.17 руб. т.е. приравненные к городской сети, а остальных не захотевших заключать с ними договор и производившим оплату непосредственно на договор ктпн переводят на коммерческий тариф. Как расторгнуть договор и одностороннем порядке с моей стороны как собственника сетей.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение