Спросить бесплатно

Какой налог на наследство по завещанию от не родственника предусматривает наш закон? Заранее благодарна.

вопрос №924882
прочитан 205 раз

Уважаемая Светлана! Налог на наследство в РФ отменён полностью для всех категорий наследников(см.Федеральный закон от 01.07.2005 N 78-ФЗ в ред. от 31.12.2005г. "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения";). Есть госпошлина за выдачу св-ва о праве на наследство, уплачиваемая нотариусу.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Спринд-Ниманд Ирина Анатольевна:

Ася, у вас складывается очень интересная ситуация, да, ч. 2 ст. 1142 ГК РФ относит внуков к наследникам первой очереди по закону, но по праву представления,


юридическая фирма Фонд Социальной Помощи:

Уважаемая Наталия! В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I "О налоге


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемый Олег! Как представляется, нотариус дал Вам правильный совет. После смерти Вашего отца наследниками по закону (я так поняла, что завешания не было)


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Анна, здравствуйте! Если имущество получено в порядке наследования по завещанию от НЕблизкого родственника или неродственника, то наследник должен будет заплатить нотариусу гос.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Разных мнений тут быть не может, т.к согласно ст.4 Закона РФ №2020-1 от 12.12.91г."О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" с последующими изменениями, последнее из которых-ФЗ от 27.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X