Какой налог на наследство по завещанию от не родственника предусматривает наш закон? Заранее благодарна.

• г. Москва

Какой налог на наследство по завещанию от не родственника предусматривает наш закон? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Налог на наследство в РФ отменён полностью для всех категорий наследников(см.Федеральный закон от 01.07.2005 N 78-ФЗ в ред. от 31.12.2005г. "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения";). Есть госпошлина за выдачу св-ва о праве на наследство, уплачиваемая нотариусу.