Молодой человек украл мой подаренный телефон и шантажирует фотографиями - как вернуть телефон и карту памяти?

• г. Нижний Новгород

Молодой человек подарил мне телефон год назад. Сейчас мы поссорились, и он приехал ко мне на работу украл этот телефон и нанес мне побои. Написала заявление в полицию. Его сразу поймали. В течении какого времени мне вернут телефон. Знаю что карта памяти со всеми фотографиями у него. Он меня ими шантажирует. Смогу ли я как то забрать и её?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - не установлены конкретные сроки. По поступлении заявления на возврат от Вас, если он более не нужен для дела.

Если карта памяти тоже будет указана - ее тоже вернут.