Судебные приставы наложили арест на сберкнижку из-за неоплаченного штрафа ГИБДД - были ли они правы в списании детского пособия и как вернуть излишне уплаченные средства?

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы наложили арест на сбер книжку за неоплаченный штраф гибдд, на которые поступают детское пособие, имели они право? Я оплатила через сайт судебных приставов, но вчера было поступление детских и они от туда тоже списали хотя общая сумма была заплаченна, как теперь вернуть их получается что я два раза оплатила, имели ли они право списывать с детских пособий?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право удерживать пособия на основании ст.101 ФЗ№229

пишите жалобу в прокуратуру на действия судебных присиавов