05.11.2014 г моей маме исполнилось 80 лет. Скажите пожалуйста сколько у нее должна быть надбавка к пенсии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Меня интересует надбавка за 80 лет. Ей добавили 2000 руб, а с 2015 г надбавка 4000 руб. И с учетом индексации эти цифры неравнозначны