Проблема с пропиской бывшей жены - какой тип искового заявления подать в суд?

• г. Евпатория

Я купил дом уже давно, но недавно узнал, что в нем прописана бывшая жена продавца, которая, естественно в доме не проживает. Точное ее место жительства мне не известно. Право на дом она оспаривала в суде, но проиграла процесс. Какое написать в суд исковое заявление: - простое или - об устранении препятствий в пользовании жильем.

Ответы на вопрос (3):

исковое заявление о снятии с регучета, признать ее утратившей право пользования жилым помещением

Спросить
Пожаловаться

Пишите о прекращении права пользования по ст. 292 ГК РФ. - в связи с переходом права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к специалисту для составления иска. Неправильно заявленные требования повлекут за собой неприятные последствия и напрасную трату времени

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подавать исковое заявление об устранении препятствий пользования квартирой и вселении в квартиру: В мировой или федеральный? По месту нахождения квартиры или по месту жительства лица, препятствующего пользованию квартирой?

Я с женой живу в квартире все документы на квартиру на жену. Я прописан в этой квартире а жена прописана в другом доме. Имею ли я право самостоятельно подать иск на соседа в суд об устранении препятствий в пользовании территории общего пользования в многоквартирном доме, или нужна доверенность от жены в суд.

В исковом заявление: Об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании им. Есть пункт: Собственником остальной части квартиры (в моем случае мой сын, которому 16,5 лет и он с мной не конфликтует. Препятствия ставит бывшая, которая прописана и проживает там). Как в данном заявление в этом пункте писать про это. Напомню, квартиру купили в совместном браке. Заранее благодарен всем кто ответит.

Ранее было решение суда (в мою пользу) об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. И сособственник не чинил препятствия, но через некоторое время сособственник завел бойцовскую собаку без моего согласия. Юрист составил исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением (в связи с наличием бойцовской собаки). Будет ли правомерным мое обращение в суд с этим исковым заявлением, если ранее суд уже выносил решение об устранении препятствий в пользовании жилым помещением? Юрист считает что да.

Надо написать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком (сосед поставил забор залез на мой участок более чем на 1 м. Что можно написать в заявлении? Какие права мои он нарушил?

Мне после вступления в наследство досталась доля 1/2 в квартире. В этой квартиру проживает другой наследник который не собирается вступать в наследование. Я подал исковое заявление об устранение препятствий в пользовании и определении порядка пользования. Исковое заявление мне вернули сослались на то что мировой суд рассматривает исковые заявление об определении порядка пользования имуществом НАХОДЯЩИМСЯ В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Как мне быть? В какой суд подавать?

Решение суда гласит так: исковое заявление об установлении удовлетворить. Предоставить... право обустройства проезда к земельному участку №Х, путем устранения препятствий в пользовании частью земельного уч-ка №ХХ путем перенесения забора))) Мне вообще не понятно такое решение (формулировка), т.к. в уточненном исковом требований я исключила сервитут, просила о устранении препятствия. Сосед раньше получил право собственности на спорный уч-к, чем было вынесено решение в мою пользу, значит ли это, что решение, вынесенное по моему иску (о устранении препятствий в пользовании частью зем. уч. №ХХ) не в силе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена чинит препятствия в пользовании помещения (долевая собственность), сменила замки, ключи не даёт. Проживает с сожителем. Я согласия не давал, но инициировал иск о не чинении препятствий, определении порядка пользования. Могу ли я ходатайствовать увеличить исковые требования и просить суд выселить сожителя в рамках этого искового? Или новое исковое? Но тогда на кого подавать?

По месу жительства истца или ответчика подавать иск об устранении препятствий общения с детьми. Бывшая жена и дети прописаны со мной. Но проживают в другом городе.

После развода около года бывшая жена выеахала из неприватезированной квартиры и до настоящего времени в ней не проживает, но остается в ней зарегистрированной, комунальные платежи не оплачивает. Хотел снять ее с регистационного учета через суд, но бывшая жена отказывается сообщить место жительства где в настоящее время проживает. Мне известно только место ее работы и номер сотового телефона. Как мне снять бывшую жену с регистрационнного учета если она категорически отказывактся сообщить свое настоящее место жительства? В какой суд подавать иск - по месту регистрации или по месту жительства бывшей жены. Заранее благодарен тем кто сможет помочь советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение