Можно ли иметь крымскую прописку в российском паспорте и быть прописанным в Украине у родителей?

• г. Евпатория

Я житель крыма, у меня крымская прописка, российский паспорт и украинский паспорт, т.е. у нас крымчан двойное гражданство. Подскажите пожалуйста могу ли я в украинском паспорте прописаться в Украине у родителей, а в российском - крымская прописка? Если нет, то почему? Это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без проблем, можете

Спросить
Пожаловаться

Я житель крыма, у меня крымская прописка, российский паспорт и украинский паспорт, т.е. у нас крымчан двойное гражданство. Подскажите пожалуйста могу ли я в украинском паспорте прописаться в Украине у родителей, а в российском - крымская прописка? Если нет, то почему? Спасибо.

Проживаю в Крыму. Имею как российский так и украинский паспорт. В украинском паспорте прописка ЧЕРНИГОВ в российском крымская. Имею ли я право ввезти автомобиль с украинской регистрацией без уплаты депозита?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Я житель Крыма имею два паспорта украинский и российский, прописка в обоих паспортах крымская. Я моряк, компания находится в Одессе. В компании требуют чтобы в украинском паспорте стояла материковая прописка. Вопрос: Если я изменю прописку в украинском паспорте, как это повлияет при пересечение крымской границы?

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

У меня два паспорта Украины и РФ. Могу ли я на украинской границе предьявить украинский пвспорт а на российской российский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Крыму и имею 2 паспорта (российский и украинский. Могу я поменять прописку только в украинском паспорте (прописаться на территории Украины)? Законно ли это?

У меня российский паспорт нахожусь в Крыму у меня есть внутренний российский паспорт крымская прописка

у меня двойное гражданство но оказалось что загранпаспорт просрочен на пару дней украинского паспорта с собой нет.

Могу я выехать из Крыма в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение