Возмещение ущерба при ДТП - кто платит за ремонт и судебные расходы?

• г. Челябинск

Я попал в дтп, у меня нету страховки, автомобиль постардавшего застрахован.

Далее: он идёт в страховую, страховая выплачивает ему всю сумму на ремонт авто и через приставов взыскивает эту сумму с меня, верно?

И все расходы на суд оплачивает он, а потом я ему так же возмещаю эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Через суд, если вы виновник ДТП.

Вы всё правильно понимаете.