Как получить налоговый вычет на недвижимость, находящуюся в залоге, при покупке в рассрочку на 2 года?

• г. Рубцовск

Я приобрела недвижимость, оплатив половину стоимости наличными, а остальное в рассрочку на 2 года. Это зафиксировано в свидетельстве на имущество как находящееся в залоге. Залог будет снят по окончанию выплаты рассрочки. Как оформить и получить 13 % налоговый вычет и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Если приобрели недвижимость после 2014г Вы можете получать вычет частями- сначала за первую половину стоимости,потом, по мере оплаты, получите остальной вычет.