Зарегистрируется ли заявление об увольнении, если оно отправлено по электронной почте?

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста. Если заявление о увольнение по собственному желанию отправлено по электронной почте, т.к. предприятие и отдел кадров находятся в разных населенных пунктах, заявление считается зарегистрированным?

Ответы на вопрос (1):

нет, не является. Нужно отправлять по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения