Справедливость действий ГИБДД при ДТП с нарушением правил размещения знаков аварийной остановки?

• г. Учкудук

Здравтсвуйте. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД. Было ДТП, наезд на стоящее ТС. До ДТП были включены аварийнки так как машина грузовая на нейбыла закреплена тележка и на тележке был знак аварийной остановки. Сотрудники гибдд, приехавшие на место, за невыставление знака аварийной остановки оштрафавали! Обязан ли я был выставить знак аварийной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязаны. К сожалению, действия сотрудников ГИБДД законны