Заголовок - Запрос на составление договора по поставке б/у узи-сканеров для России и уточнение стоимости и сроков

• г. Нижний Новгород

Можно ли составить договор на поставку медицинского оборудования узи сканеров для России подстраховать все случаи для меня. Сколько это будет стоить и сроки? Я поставщик оборудования, физическое лицо, оборудование б/у. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, конечно можно. Пишите в личную почту договоримся.

Спросить
Пожаловаться

Сразу встречный вопрос - являетесь ли Вы индивидуальным предпринимателем? Если да, тогда Вы можете выступать поставщиком, потому как в силу положений ГК РФ сторонами договора поставки могут быть только субъекты предпринимательской деятельности (ИП либо коммерческие организации).

Если нет - тогда забудьте, либо регистрируйтесь в качестве ИП, либо ищите другие варианты.

В любом случае, можете связаться со мною по электронной почте (в моей анкете), будет еще ряд встречных вопросов.

Вам нужна болванка - будет болванка на все (ну или почти на все) случаи жизни.

Интернет сближает...

Спросить
Пожаловаться

Законен ли договор поставки оборудования, заключённый с поставщиком-физическим лицом? По договору физическое лицо должно изготовить и поставить оборудование. Поставщик допускает просрочки со своей стороны - перенесли сроки изготовления уже двумя дополнительными соглашениями. Можно ли с таким договором пойти в суд в случае дальнейшего неисполнения поставщиком физическим лицом своих обязательств по договору? Данное физическое лицо зарегистрировано также как ИП, видами деятельности ИП предусмотрено изготовление того оборудования, на поставку которого заключён договор. Но в договоре четко прописано именно: «поставщик - гражданин РФ ФИО». Большую часть денег поставщик уже получил - в наличном виде под расписки. Осталась последняя часть, которую поставщик просит оплатить и опять перенести сроки сдачи на очередные 2 недели.

Наша организация является посредником. Закупили оборудование у поставщика и установили заказчику. Поставщик нарушил сроки поставки оборудования. Согл. п.3.1.5 договора В сучае нарушения сроков поставки оборудования Поставщик обязан выплатить покупателю пени в размере 0,1% от стоимости недопоставленного оборудования за каждый день просрочки и офицального требования поставщик заплатил пени 15000 руб. Т.к. оборудование не было поставлено вовремя работы перед заказчиком затянулись. Условия договора не были нарушены. А директор сказал выплатить заказчику моральную компенсацию. Как эту компенсацию документально можно оформить?

Физическое лицо, проживающее в вашем городе заключило договор поставки оборудования с ООО г.новороссийск и не поставило данное оборудование согласно договора. Сообщите сколько будут стоить ваши услуги представления нас в суде гор. Жигулевска. С уважением Валерий.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: нашим предприятием был заключен договор поставки оборудования. Оборудование было поставлено, но оказалось некомплектным и было возвращено поставщику. При возврате оборудования представителем поставщика не была подписана накладная. И на сегодняшний день поставщик отказывается подписать накладную о возврате оборудования. Что можно предпринять в данной ситуации?

Просим совета.

Компания заключила договор поставки оборудования, до Покупателя оборудование пришло разбитое. Поставщик хочет произвести ремонт, а Покупатель требует деньги.

Как Поставщику поступить в данном случае? Есть ли право у поставщика на ремонт и возможность убедить в этом суд.

Заранее благодарны.

Физическое лицо хочет купить (заключить договор поставки оборудования) с юр. лицом, для использования этого оборудования в личных целях.

В случае возникновения разногласий по условиям гарантиии договор в суде будет считаться правомерным или нет, так как заключён не как " договор купли продажи", а как "договор поставки". НО покупатель использовал оборудование в личных целях?

Как составить договор. Фирма А должна собрать и поставить фирме Б оборудование. Детали для оборудования фирма А будет заказывать за границей. Идти оборудование будет неопределенный срок (от 2 до 4 месяцев). То есть составить договор необходимо таким образом, чтобы застраховать фирму А от ответственности перед фирмой Б за несоблюдение договора той компанией, которая будет поставлять детали для оборудования фирме А. Какие пункты надо предусмотреть в договоре? Это договор поставки или смешанный (поставки и подряда)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие заключило договор поставки оборудования с условием о самовывозе оборудования со склада поставщика, далее было заключено допсоглашение о смене юридического адреса поставщика и банковских реквизитов, теперь поставщик говорит предприятию забирать оборудование с нового юр адреса, что для предприятия оказывается более затратным, кто в данном случае прав.

Есть договор на поставку оборудования б/у (восстановленного). Между сторонами договора согласованы все его существенные условия: цена, срок поставки, качество (б\у). Покупатель оплатил Поставщику 50% стоимости для резервации спорного оборудования. Оборудование было поставлено в срок из-за рубежа на складской комплекс Поставщика в г. Москва (по условиям договора Покупатель самостоятельно вывозит оборудования со склада Поставщика). Покупатель был надлежащим образом извещен о поступлении товара и приехал его осматривать и принимать. В процессе визуализации оборудования были выявлены незначительные дефекты и недостатки оборудования, не влияющие на его работоспособность и качество производимой продукции. По указанной причине Покупатель отказался принимать оборудование и потребовал вернуть ему сумму оплаченного ранее аванса в размере 50% стоимости товара. Акт о наличии дефектов и недостатков между сторонами договора составлен не был. Через три дня Поставщик получил претензию от Покупателя на сумму 50% аванса. Далее суд. Как поступить Поставщику в данной ситуации? Вернуть 50% добровольно или можно дело выиграть?

В апреле 2014 г. физ. лизо купило оборудование (мельницу) по договору купли-продажи у юридического лица. В отношении юр. лица было введено внешнее управление летом 2013 г., на помещение в котором находится оборудование был наложен арест приставами, но на оборудовании никаких обременений не было. В августе 2014 г. физ. лицо продаёт это оборудование другому физ. лицу. В декабре конкурсный управляющий заявил о намерении расторгнуть договор купли-продажи оборудования через суд. Насколько правомочно решение конкурсного управляющего, и будет ли в этом случае второе физ. лицо добросовестным приобретателем и полноправным собственником приобретённого оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение