Пристав приостановил исполнительное производство по алиментам из-за добровольных платежей должника после 6 лет скрытности

• г. Саратов

Пристав остановил исполнительное производство на основании того, что должник уплачивает алименты добровольно, а за 6! Лет судов должник постоянно скрывался и уклонялся от алиментов-разве может присьав осьановить исполниьельное производство-ребенку только исполнилось 8! Лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обжалуйте постановление пристава в суд

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительное производство по взысканию алиментов. У должника есть задолженность. Ребенку исполнилось 18 лет. Обязан ли пристав окончить исполнительное производство?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Судебный пристав 10.01.2012 г. возбудил исполнительное производства.

17.02.2012 г. Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства. На основании того что копия исполнительного листа направлена в организацию к должнику.

На носу конец мая а алименты не получаем.

И пристав говорит что он прав когда окончил исполнительное производство?

Как поступить.

СПАСИБО.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Может ли пристав сам возбудить исполнительное производство по взысканию задолженности по алиментам если исполнительное производство по уплате алиментов было прекращено год назад и ребенку сейчас уже 20 лет. Более того не уведомив об этом должника.

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

Есть исполнительный лист, согласно которому должник обязан выплачивать алименты. Долгое время должник скрывался, образовалась задолженность. После того как ребенку исполнилось 18 лет я подала в суд на индексацию долга. Теперь судебные приставы через суд хотят закрыть исполнительное производство. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство на передачу автотранспортного средства мне от должника (пристав дал пять дней для добровольной передачи имущества). Я в срок не получила авто, а потом (через три месяца) выясняется, что должник давно передал приставу авто и авто стоит на стоянке Должен ли судебный пристав был составлять акт об изъятии с описью имущества (авто), так как на нём стоит дорогостоящее оборудование которое требует описи? Пристав утверждает, что нет, так как должник отдал его добровольно и больше того из за того что я не желаю принимать авто поскольку должник снял с него дорогое оборудование, пристав вообще закрыл исполнительное производство несмотря на мои жалобы.

Пристав возбудил исполнительное производство на должника, находящемся в другом районе. Должник уклоняется от получения постановления. Может ли быть причиной отказа должника в добровольном перечислении средств приставу, та как он в другом районе?

ФЗ Об исполнителном производстве есть ст.38 в которой говорится о том что исполнительный пристав может приостановить исполнительное производство по собственному желанию. ВОПРОС. Сколько раз может приостанавливать исполнительное производство по собственному желанию исполнительного пристава и должен ли пристав обосновывать это постановление, Спосибо Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение