Задержали человека за игру на инструменте на улице - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Задержали товарища за игру на музыкальном инструменте на улице. По его словам, пока была связь, задержали по приказу какого-то начальника (а если дословно какой-то начальник приказал его задрочить). С момента задержания прошло более 3-х часов. Телефон не доступен. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру (лучше родственник).

Сейчас сходили в отделение. Нам сказали, что задержан до утра за мелкое хулиганство.