Как вернуть норковую шубу и рассторгнуть договор с банком после покупки в интернете?

• г. Долгопрудный

Купила норковую шубу в редит в июле месяце, через 5 месяцев зимой, поняла, что не подходит, велика, так, как деньги не малые, хотела бы вернуть и рассторгнуть договор с банком, имею ли я такие права.?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеете. Надо было раньше обращаться.

Статья 25 Закона о защите прав потребителей

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Если НЕТ недостатков в товаре, то не сможете!

И банк к Вашей шубе не имеет НИКАКОГО отношения. Банк Вам дал денег взаймы, под проценты и ВСЁ.

Вы вправе расторгнуть договор с банком на условиях, указанных в ЭТОМ договоре.

См. Закон "О защите прав потребителей" и Договор с банком.

Спасибо большое за ответ.