Как вернуть норковую шубу и рассторгнуть договор с банком после покупки в интернете?

• г. Долгопрудный

Купила норковую шубу в редит в июле месяце, через 5 месяцев зимой, поняла, что не подходит, велика, так, как деньги не малые, хотела бы вернуть и рассторгнуть договор с банком, имею ли я такие права.?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеете. Надо было раньше обращаться.

Статья 25 Закона о защите прав потребителей

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Спросить
Пожаловаться

Если НЕТ недостатков в товаре, то не сможете!

И банк к Вашей шубе не имеет НИКАКОГО отношения. Банк Вам дал денег взаймы, под проценты и ВСЁ.

Вы вправе расторгнуть договор с банком на условиях, указанных в ЭТОМ договоре.

См. Закон "О защите прав потребителей" и Договор с банком.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Вчера купила шубу норковую в снежной королеве за 101450 ру (шуба стоила 145000 руб) в кредит заплатив первоначальный взнос 10149 руб.

Договор оформили в хоум-банке в магазине же.придя домой померив шубу поняла что она мне не подходит ни по цвету ни по фасону. Могу ли я вернуть шубу и расторгнуть кредитный договор и вернуть деньги?

Купила шубу вчера в кредит без первоначального взноса. Сегодня поняла, что шуба мне не нравится и переплата по кредиту велика. Возможно ли вернуть шубу и расторгнуть кредитный договор?

В июле месяце купила шубу. Сейчас померила и поняла что она мне по размеру не подходит. Чеки и все ярлычки на шубе не отрезались. Могу ли я вернуть шубу в магазин.

В июле месяце 2013 года купила норковую шубу, недавно начала носить и поняла, что мех ужасно лезит. Шуба была куплена в кредит, но на рынке, кроме кредитного договора и спиц фиксации товара у меня ничего нет. Что делать в такой ситуации? Нужно ее вернуть. Подскажите как?

Вчера оформила в кредит норковую шубу, но уже дома хорошо посмотрев поняла, что она мне не потходит, могу ли я вернуть шубу в магазин и расторгнуть договор?

Я купила шубу в кредит. После двух месяцев использования в ней стали проявляться дефекты - мех на рукавах скатался. Так же шуба спереди сделана хорошо, а сзади все знакомые говорят да и я заметила что мех там гораздо хуже. 1 - можно ли вернуть шубу? 2 - можно ли не расторгнуть кредитный договор с банком при возврате шубы в магазин 3. Если все же расторгать оба договора то я имею право только на уплаченных деньги. А первоначальный взнос и проценты за время кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три дня назад купила шубу в кредит с первоначальным взносом. Примерив дома, поняла, что шуба мне не подходит.. Как сдать шубу и вернуть деньги?

Купила 3 дня назад норковую шубу в нинель в рассрочку. Одела один раз и увидила, что шуба вся в пушке, начала ленять. Подскажите пожалуйста, могу ди я вернуть шубу и расторгнуть рассрочку с банком?

Купила норковую шубу. Хотела её повесить, оторвалась петелька за которую вешать. При носке, поняла, что шуба холодная. 14 дней со дня покупки не прошло. Хочу вернуть шубу обратно в магазин с возвратом денег. Возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение