Выделение дополнительного жилья при большом количестве прописанных людей - возможно ли?

• г. Москва

Могут ли выделить дополнительное жилье нам с мужем, если площадь 60 кв м,а прописаны 9 человек: дочь с 2 детьми и вторая дочь мать одиночка с 3 детьми. Я пенсионер ветеран труда, а муж инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для начала надо признаться нуждающимися. По площади вы проходите как нуждающиеся.

Добрый день

ДА, обязаны выделить

УДАЧИ ВАМ

это решает жилищная комиссия при администрации МО по месту жительства - ст. 51 и 49 ЖК

Обратитесь в администьрацию с заявлением о признании вашей семьи нуждающейся в улучшении жил.условий, приложите справку с места жительства

В настоящее время условиями постановки на учет по улучшению жилищных условий является признание всей вашей семьи малоимущими. Для этого вам необходимо обратиться в администрацию района ( управу).

Что нужно сделать чтобы нас признали нуждающимися?