Выделение дополнительного жилья при большом количестве прописанных людей - возможно ли?

• г. Москва

Могут ли выделить дополнительное жилье нам с мужем, если площадь 60 кв м,а прописаны 9 человек: дочь с 2 детьми и вторая дочь мать одиночка с 3 детьми. Я пенсионер ветеран труда, а муж инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для начала надо признаться нуждающимися. По площади вы проходите как нуждающиеся.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

ДА, обязаны выделить

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

это решает жилищная комиссия при администрации МО по месту жительства - ст. 51 и 49 ЖК

Обратитесь в администьрацию с заявлением о признании вашей семьи нуждающейся в улучшении жил.условий, приложите справку с места жительства

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время условиями постановки на учет по улучшению жилищных условий является признание всей вашей семьи малоимущими. Для этого вам необходимо обратиться в администрацию района ( управу).

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать чтобы нас признали нуждающимися?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выделить дополнительное жилье нам с мужем, если площадь 60 кв м,а прописаны 9 человек: дочь с 2 детьми и вторая дочь мать одиночка с 3 детьми. Я пенсионер ветеран труда, а муж инвалид 3 группы? ЧТО НАДО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРИЗНАЛИ НАС НУЖДАЮЩИМИСЯ?

На что может рассчитывать при расселении ветхого неприватизированного жилья семья из семи человек - родители-пенсионеры, дочь с 2 разнополыми детьми (муж прописан отдельно), вторая дочь (мать - одиночка) со своим сыном? Семья стоит на очереди.

Какие могут быть варианты предоставленного жилья?

Может ли мать с двумя детьми получить квартиру из трех комнат? Если да, то при каких условиях?

В муниципальной 2-х комнатной квартире (общей площадью - 50,8 м 2, жилой - 28,3 м 2) прописаны 3 человека: мой муж, наш ребенок (дочь) и свекровь. Свекровь - инвалид 2-й группы (вторая степень), ветеран труда, пенсионерка. Имеем ли мы право встать на очередь на муниципальное жилье?

С уважением, Светлана.

Имеем ли мы право встать на очередь жилья, если в неприватизированной квартире, общей площадью 57,7 м прописаны 7 человек: мать, две замужние дочери (одна имеет приватизированное жильё по договору ренты), и четверо внуков (один-совершеннолетний). Мать-ветеран труда, житель блокадного города и инвалид 3 группы.

Сколько я должна платить за эл.энергию, если я - пенсионер, инвалид 2 группы, ветеран труда. Со мной прописана мать 90 лет инвалид 2 группы ветеран труда. Плита электрическая.

Я и муж собственники жилья, но не прописаны в нем, а прописана мать инвалид 2 группы и ветеран труда. Вопрос: имеет ли она право на субсидирование?

Какие льготы имеют пенсионеры-ветераны по стажу и пенсионеры-инвалиды 2 группы и если пенсионер и инвалид и ветеран в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна консультация:

общая площадь 3-х комнатной квартиры - 62 кв.метра. Постоянно проживает 6 человек.

Бабушка (инвалид 2 ой группы, ветеран труда), отец и мать (мать инвалид 2 группы), их совершеннолетний временно безработный сын, дочь (совершеннолетняя, работает) и ее муж (муж прописан менее года назад). Дочь ждет ребенка (через месяц декрет).

Есть ли право на улучшение жилищных условий?!

Заранее огромное спасибо за ответ!

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение