Возможно ли отменить регистрацию человека на моем адресе для получения гражданства?

• г. Брянск

Зарегистрирован по моему адресу человек в получении гражданства в дальнейшем! Могу ли я оказать в дальнейшем и прекратить всю эту процедуру!

Ответы на вопрос (2):

можете только отказать в регистрации

Спросить
Пожаловаться

Как это сделать ! в фмс мне сказали нет.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Я гражданка Молдовы, поданы документы на РВП. После получения РВП намереваюсь сразу подавать на гражданство. Сейчас живу и зарегистрирована у знакомых, которые согласны на оформление моего РВП по их адресу.

Вопросы:

1. При положительном решении вопроса о гражданстве, выдается ли на руки паспорт РФ с пропиской или прописка - это отдельная процедура?

2. Могу ли я получить паспорт без прописки?

3. Каким законодательным актом регламентируется процедура выдачи паспорта при получении гражданства РФ?

Спасибо.

1 вопрос: Моя мама переехала в РФ, Волгоградская область, Алексеевский район, хутор Яминский, прошла все процедуры по получению вида на жительства, получение пенсии (семь кругов ада). Следующая процедура получение гражданства. Мама родилась в СССР в Башкирии в 1942 г, проживала с 1964 г в Узбекистане по 2013 г, на пенсию вышла в 1986 г (сейчас пенсию получает). В паспортном столе, местное УФМС, обьяснили что, для получения гражданства нужно снова пройти все процедуры, сбор документов, медкомиссию. Хотел бы точно знать нужно ли по факту проходить все эти процедуры кроме заполнения заявления. 2 вопрос: после получения вида на жительства мама прописана в моем доме, после получения гражданства какой от меня нужен разрешительный документ для прописки и регистрации по месту проживания по этому же адресу.

Моя мама является гражданкой Беларуси. У меня российское гражданство. Не подскажите процедуру получения гражданства. Нет ли для граждан Беларуси упрощенной процедуры получения гражданства? Мама родилась в России. У меня есть квартира на территории РФ, где я могу ее прописать. Это очень важно. Заранее спасибо.

Вопрос касается получения гражданства человеком, рожденным летом 1992 года, при этом оба родителя были на момент рождения этого человека гражданами РФ и человек родился на территории РФ. Возможно ли в таком случае автоматически сейчас оформить гражданство РФ этому человеку или же необходимо пройти процедуру восстановления в гражданстве РФ по упрощенной схеме? Буду благодарен за реагирование на мое сообщение.

По моему адресу зарегистрированы уже 3 фирмы, к который ни я ни моя семья не имеет никакого отношения. Посторонний человек, указал мой адрес - как свой юридический, насколько мне известно производят регистрацию юридического адреса по месту своей прописки, но этот человек в моей квартире не прописан. Обращалась в налоговую в первый раз мне сказали сходить по месту жительству к данному человеку, естественно я ни куда по квартирам не пошла искать этого человека. Во второй раз и только после того как я сходила в ОБЭП и объяснила ситуацию, те позвонили в налоговую и с меня взяли скажем так пояснительную записку о том, что такие фирмы по моему адресу не находятся. Вот мне пришло 5-е письмо о том что по моему адресу зарегистрирована еще одна фирма. Что мне делать, как выселить данное юр. лицо с моего адреса.

Процедуру регистрации гражданина Украины в приватизированной квартире и получения им разрешения на работу. В дальнейшем с ним планируется брак и получение российского гражданства.

На мой домашний адрес было зарегистрировано ООО. ООО я продал сделка зарегистрирована у нотариуса. Что нужно сделать что бы это ООО не числилось по моему домашнему адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на получение Российского гражданства (упрощенка или...) являясь лицом без гражданства (паспорт СССР, рождение-Азербайджан, национальность-украинка), не зарегистрирована по месту проживания (отсутствует сменое фото в паспорте на 25 летие, что делает его недействительным для паспортных служб).

Какая процедура получения возможна в моем случае? Спасибо.

Обязательное прохождение дактилоскопии и нарушение прав человекапри прохождении процедуры в получении Рвп. Человек отказывается проходить данную процедуру, считает, что согласно конституции это нарушение прав челоаека и вмешательстао в его частную жизнь. Так ли это?

Меня зовут Людмила Сафронова. У меня к Вам такой вопрос: Я зарегистрирована в браке, но муж-лицо без гражданства и проживает в Чехии. Я с ребенком проживаю в России и она зарегистрирована по моему адресу проживания. Сейчас мне надо оформить ей гражданство, чтобы получить загранпаспорт. Нужно ли мне согласие мужа на получение ей Российского гражданства и как оно правильно пишется это согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение