Помощь в написании надзорной жалобы по уголовному делу на основе приговора

• г. Казань

Введите текст вопросаздравствуйте! Если я вам пришлю копию приговора, вы поможете мне написать надзорную жалобу по уголовному делу?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к выбранному юристу.

Спросить
Пожаловаться

я бы не взялся так как надо изучать полностью все уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Копии приговора мало. Также нужна как минимум копия апелляционного и кассационного определений, иные материалы дела, которые могут сыграть роль в данной конкретной ситуации. И вообще, Казань город немаленький, что мешает выбрать казанского адвоката и решить с ним этот вопрос без дистанционных пересылок и т.д.? Бесплатно Вам все рано никто никаких надзорных жалоб не напишет, ни в Казани, ни в Москве, ни в Усть-Заплюйске.

Спросить
Пожаловаться

Составить можно при условии изучения материалов уголовного дела и на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно подать жалобу по уголовному делу? После вступления приговора в законную силу, писал жолобы в надзорную инстанцию. Пришло постановление судьи об отказе в удовлетворении нодзорной жалобы.

И еще один вопрос. В уголовном деле рассматривался гражданский иск. Можно ли его обжаловать отдельно в Гражданском судопроизводстве? Спасибо!

Суд по уголовному делу прошел в мае этого года, приговор вступил в законную силу, мне нужно получить копию приговора, как будет правильным написать заявление на получение копии приговора заверенную надлежащим образом? Спасибо.

Ищу адвоката который мог бы написать надзорную жалобу по уголовному делу статья 161 часть 2,ранее судим испытательный срок не истек. Имеется только копия приговора. Не дорого. Нужно только написать в электронном виде.

Пожалуста, куда можно подать жалобу по уголовному делу? После вступления приговора в законную силу, писал жалобы в надзорную инстанцию. Пришло постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы.

В уголовном деле рассматривался гражданский иск, который был удовлетворен в полном объеме. Похищенное было изъято и полностью возвращено пострадавшему, который является юридическим лицом. Возможно ли обжаловать этот иск, отдельно, в Гражданском судопроизводстве?

Приговор по уголовному делу был вынесен Адлерским судом г. Сочи, надзорная жалоба пишется в вышестоящую инстанцию по месту вынесения приговора? Или ее можно подавать по месту отбытия наказания?

Была подана кассационная жалоба потерпевшей по уголовному делу на вступивший в силу приговор. К кассационной жалобе были приложены документы: Копия приговора прошитая с синей гербовой печатью суда, но без отметки о вступлении в законную силу (просто отметку не поставили сразу), апелляционное определение так же прошитое так же с синей гербовой печатью суда. Кассационная жалоба рассматривалась судьей и было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Из обл. суда обратно пришли письмом бумаги: наша копия приговора, наша копия апелляционного определения + постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Вопрос такой, раз судья рассматривал жалобу значит все таки жалобу приняли хотя на приговоре не было отметки о вступлении в законную силу? Почему наши копии вернули назад, если они должны оставаться в суде? Как и где получить ещё одну копию постановления судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, в обл. суде или в районном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 дней прошло с момента вынесения приговора по уголовному делу, была свевременно подана предварительная жалоба на приговор, но суд до сих пор не выдает полный текст приговора. Существует ли предельный срок выдачи полного текста приговора, и может ли длительная не выдача приговора повлиять на его обжалование и сокращение сроков обжалования?

Мне нужно написать надзорную жалобу по уголовному делу, меня осудили по п. а ч,2 ст 161-27 ноября 2012 года к 3 годам лишении свободы строгово режима, Кассационную жалобу писал, но приговор оставили без изменения, ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение