Судебный пристав наложил арест на счет с детскими пособиями - как долго до снятия ареста после подачи заявления?

• г. Москва

Судебный пристав наложил арест на счет куда приходят детские пособия у меня пособия для многодетных семей повышенное была на приеме у пристава написала заявление о снятие ареста через какое время он должен снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Спустя 3 рабочих дня

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление судебным приставам о снятии ареста со счета. В какие сроки по моему заявлению судебный пристав должен снять этот арест?

Сбербанк наложил арест на счет, на кторый перечисляют детские пособия. Написала заявление о снятии ареста 11.03.16. Когда Сбербанк должен снять арест, так как 15 перечислят детские пособие?

Наложили арест на счёт,принесла справку судебному приставу, что на этот счёт приходит детское пособие. Пристав при мне отправила документы на снятие ареста в банк. Прошла неделя, арест не снят. Звоню приставу, она пробовала ещё раз отправить документы на снятие ареста, ей приходит ответ из банка: мы не можем снять арест, потому что ареста нет! Я опять к приставу, показала ей арест в Сбербанк онлайн, с номером, числом и фамилией пристава, который наложил арест. К слову... до нее дело было у другого исполнителя.

Она по новой отправила документы в банк, это было в четверг. Сегодня понедельник, арест не снят.. я звоню в банк, там ответили, арест есть, документы на снятие не получали. В чем может быть проблема и какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Приставы наложили арест на счета куда поступают детские пособия, я написала им заявление о снятия ареста, в какой срок должны расмотреть заявление.

Судебные приставы не снимают арест со счета, на который приходят детские пособия, руководствуясь тем что банк не должен их снять и тем что это не является основанием для снятия ареста, с февраля не снимается арест сказал главный судебный пристав, подскажите как быть в этой ситуации и что можно сделать?

Судебные приставы наложили арест на счёт куда приходит пособие на ребенка до 1.5 лет. Ходила писала заявление о снятие ареста и приложила справку от работодателя что приходят пособия до 1.5 лет. Но приставы не сняли арест и сняли деньги. Что мне дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Судебные приставы наложили арест на сбербанковскую карту, я предоставила справки что туда начисляются детские пособия, он сказал что снимет арест. Через какой срок судебный пристав должен снять арест на банковскую карту?

У меня долг перед банком Хоум-кредит и он наложил взыскание на мой счёт в Сбербанке куда перечисляются детские пособия. При обращении в Сбербанк о снятии ареста с меня потребовали постановление о снятии ареста от судебных приставов. Но судебные приставы ареста не налагали, т.к. Хоум-кредит отозвал своё заявление у приставов и те в свою очередь выдали мне постановление о возврате заявления Хоум-кредиту. Есть на руках распечатка из Сбербанка в которой указана фамилия мирового судьи, а не пристава и там, где должен быть указан номер делопроизводства пристава указан номер моего кредитного договора с Хоум-кредитом. Как вернуть взысканные уже детские пособия и снять арест со счета для дальнейшего получения детских пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение