Возможно ли отозвать заявление о незаконном проникновении в магазин, если проблема решена и претензий к виновнику нет?

• г. Ставрополь

Если написано заявление на незаконное проникновение в магазин, и украдено 16000 рублей, можно ли забрать заявление обратно, на следующий день, или в ближайшие 2-3 дня, если с виновником уже разобрались и претензий к нему нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, иначе будет уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Другое дело, что в ходе разбирательства уголовного дела Вы вправе примириться с обвиняемым, если он ранее не был судим - в суде дело в его отношении будет прекращено. Детали Вам, думаю, расскажет его адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли забрать заявление об увольнении если в нем я прошу уволить меня следующим числом после дня подачи заявления.

По статья 139 часть 1 УК РФ " Незаконное проникновение в жилище " есть ли конкретный срок подачи заявления в полицию со дня проникновения в мою квартиру постороннего лица или можно воспользоваться этой ситуацией в любое время по необходимости?

Отработав в магазине продавцом 3 дня я решила, что не хочу в нем работать... забрав документы на следующий день ко мне приехала полиция с обвинениями, что из магазина украдена денежная сумма в размере 1500 тысячи рублей. Мы проехали в магазин где все 3 продавца сказали, что виновата в этом я (пригрозив написать заявление. Я этих денег не брала, но решив что на меня напишут заявление отдала эти деньги. Полиция составила объяснительную с моих слов что я отдала сумму 1500 тысячи рублей подписавшись под статьей 51 РФ. Могу ли я написать заявление о клевете и потребовать материальный ущерб? Так как доказательств моей вины нет.

Купили телефон в салоне МТС, на следующий день зазглядели недостаток, а именно не плотно прилегает задняя крышка. Обратились в магазин, написали претензию, телефон они отказались забрать. Вопрос - телефон наверное необходимо отдать в магазин на проверку качества пока не истекли 14 дней или достаточно что написана претензия?

Купили генератор. Два дня его не могли включить. Не заводился. Сдали в магазин. Заключили акт. В магазине нам сказали, что товар на прилавке 2 года, не новый.

На следующий день звонили из магазина и сказали, что его завели мотор. Можете забирать. А мы уже в кредит купили другой генератор. Как нам забрать деньги из первого магазина? Как поступить?

Приобрели обувь. Через день был выявлен деффект. Сдали назад в магазин вместе с претензией. В претензии указали что согласны на гарантийный ремонт или обмен. Подали претензию 21.03.17. Т.е. на данный момент от магазина нет новостей. Пошел 18 день. Могу ли я уже требовать не удовлетворения претензии, а возврата денег.

Моей супругой был сделан заказ в интернет-магазине с условием 100% предоплаты. Предоплата была сделана мной с помощью банковской карты. На следущий день ей позвонили и попросили приехать и забрать деньги, т.к. товар кончился. Деньги обратно не хочу. От чьего лица должна быть написана претензия в магазин. От моего (как плательщика) или от её (как от покупателя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработав в магазине продавцом 3 дня я решила, что не хочу в нем работать... забрав документы на следующий день ко мне приехала с обвинениями, что из магазина украдена денежная сумма в размере 1500 тысячи рублей. Мы проехали в магазин где все 3 продавца сказали, что виновата в этом я (пригрозив написать заявление я испугалась. ) Я этих денег не брала, но решив что на меня напишут заявление отдала эти деньги. Полиция составила объяснительную с моих слов что я отдала сумму 1500 тысячи рублей подписавшись под статьей 51 РФ. Могу ли я написать заявление о клевете и потребовать материальный ущерб? Так как доказательств моей вины нет.

Брал ипотеку в Сбербанке и застраховал жизнь в нём..за 16000, тут же мне сказали что в СОГАЗЕ всего 4000 и на следующий день, и сразу же пошел в сбербанк и написал заявление на расторжение.

Прошло 22 дня, звонят с Москвы и говорят что деньги за страховку вернуть нельзя, только если погасить ипотеку досрочно.

И отказывают в возврате 16000 р. как быть?

Прошло всего 1.5 дня я цже откзаался... Все говорили что можно в течении 14 дней..

Тоесть заплатив 16.000 за год, пройдя 1 день, я не могу даже какуюто часть вернуть? Если доказать что это было навязчиво, обсанным путем, что первый год только в сбербанке нужно с раховатчя.

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение