Правомерность действий руководителя в отношении назначения дополнительной работы и возможность подачи искового заявления за сверхурочную компенсацию

• г. Воронеж

Работаю терапевтом участковым в сельской местности на 1 ставку, имею ребенка 1 год и 7 месяцев. Руководитель принудительно по приказу заставил выйти еще на 0.5 ставки дополнительно на 1 месяц, ссылаясь на коллективный трудовой договор с ненормированным рабочим графиком с которым я к сожалению не ознакомлена. Приказ мною не подписан, з\п получила 0.5 оклада. Правомерны ли были его действия? Могу ли я подать исковое заявление за компенсацию как сверхурочное?

Ответы на вопрос (1):

Сверхурочных нет. Вы работали на полставки по внутреннему совместительству, зарплату получили. Коллективный договор можете прочесть в отделе кадров или профсоюзе своего мед.учреждения.