Загрузка ламината в магазине К-раута - самообслуживание или нарушение правил?

• г. Санкт-Петербург

В строймаркете К-раута хотела купить ламинат,26 пачек (408 кг) Предложили самой загрузить в тележку, датолкать до кассы, потом до машины и опять перегрузить в машину, т.к.у них магазин самообслуживания. Я не терминатор, я-женщина! А разве п 22 разделаОбщие положения правил продажи к ним не применим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ещё как применим

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой у меня есть свидетель который видел как подехала машина в ней сидели два полицейских с машины вышли два молодых человека и направились в магазин потом вышли с магазина и опять сели в машину тут же подехала еще одна машина от туда вышли две женщины с ПДН и они все вмести направились в магазин скажите это разве законна посылать н\л осуществить покупку пива?

Возле магазина я выходила с тележкой к своей машине, выгрузила продукты в багажное отделение и оставила тележку не уехав, но когда я села в машину тележка покатилась в другую машину, хозяин другой машины поймал её, (она даже не ударилась об его машину), он начал орать и с силой тележку запустил в мою машину! У меня на машине 3 царапины и небольшая вмятина! Я вызвола милицию, т.к был праздик приехали на место не ГИБДД! Хозяин другой машины откупился и во время заполнения протокола звонил кому то договариваясь об том чтобы откупиться. Скажите может ли мне КАСКО ОСАГО выплатить мне ремонт автомобиля? И что мне нужно делать ещё?

Такая ситуация: мой гражд. Муж утром в состоянии алког. Опьянения поехал за рулем машины (лишен прав на 1,5 года). Поставил машину на стоянку, где произошел след. Конфликт: муж, открывая дверь своей машины задел рядом стоящую машину (на машине не царапины). Водитель с пассажиркой выбежали из своей машины и начали кричать, колотить по стеклам, кидаться на машину, потом женщина начала бросаться под машину, легла сзади машины, чтобы мой муж не смог уехать. Когда они бились в машину, мой муж хотел отьехать от них, но случайно задел слегка женщину, которая на тот момент уже вылезла из под машины. Муж кое как от них уехал. Через пару часов пришли сотрудники полиции к нам домой (машина зарег. На отца мужа, как они нашли адрес и узнали имя моего мужа не известно). Сотрудники полиции сказали, что мой муж осуществил наезд на пешехода, есть видео с камер видеонаблюдения. Сказали явиться к ним в участок. ВОПРОС: стоит ли идти в полицию и какое будет наказание?

Купили стиральную машину CANDY в кредит на 4 месяца в магазине, привезли домой по инструкции установили режим 30 минут промыть машину, но отжим в машине не включился и машину выключили, обратились в магазин на следующий день. Они посоветовали загрузить машину бельё,мы включили и загрузили бельё.Но машина не включилась. На следующий день я отвёз стиральную машину в магазин на диагностику. Прошло 10 дней в магазине нам отвечают, что машина исправлена и мы должны собрать. Что делать?

Поломалась стиральная машина. Обратилась по гарантии в сервисный центр. В течениии 45 дней машину не отремонтировали. Магазин в котором покупали машинку предложил деньги, либо замену на такую же стир. Машину. Но вскоре выяснилось, что поставщики которые поставляли эту стир. Машину обанкротились и теперь мне могут вернуть только деньги. Цены выросли! Такая машина в других магазинах стоит 38 тыс. (а покупала я ее за 29 тыс) . В магазине предложили замену на машинку другого производителя, но и она стоит 35 тыс. То есть мне теперь нужно доплачивать. Могу ли я потребовать от магазина замены хоть и на другую модель (такие машины как моя магазин не продает) но без доплаты? Ведь моей вины нет, что они теперь не продают такие стиральные машины.

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Украл товар. Вывез на тележке. Тележку оставил около магазина, но там нет камеры. Товар стоит 1500, тележка 1400 все вместе это 158 ч 1. Но тележку я не крал. Как доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет, если у меня есть документы от машинв (птс, СТС, купли продажа) машина на учете (с красивыми номерами) но нет самой машины (только документы от нее) могу ли я перевесить номера на новую машину?

Поехал в другой город за машиной, понравилась цена. Приехал, консультант сказал, что машина есть в наличие на складе. Предложил оформить договор пока ожидают машину. Договор оформил, произвёл оплату. 400 000 руб. Через несколько часов оказалось что со мной заключила договор фирма не относящаяся к салону, что фирма не может предоставить мне машину которую я хотел, но продавец предложил мне два варианта: выбор другой машины которую они предложат на сумму которую я уже заплатил, либо ехать домой ни с чем. Предложили машины на которые без слез не взглянешь, выбрал одну-домой как-то надо ехать. О машине ни какой информации кроме пос. Посоветуйте, что мне делать дальше?

Машину припарковали на газоне. Женщина (жительница соседнего дома) вышла и сфотографировала нашу машину, на фото только наша машина с номером машины, адресной привязки нахождения машины на фото нет, также по такому фото не известно когда и в какое время было сделано фото. Имеют ли права назначить штраф за нарушение правил благоустройства города, если нет адреса и времени нарушения этого правила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение