Возможность предъявления претензий клиентом после подписи акта выполненных работ - права и ограничения

• г. Архангельск

Являюсь директором негарантийного платного сервисного центра по ремонту телефонов. Если клиент после ремонта в акте выполненных работ расписался, что все проверил и претензий к качеству работы не имеет, после этого он в праве предъявлять недостатки по работе телефона? В гарантийный срок - 2 мес. Если может, то зачем тогда вообще нужен этот пункт.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право предъявлять, ст.29 закона о защите прав потребителей

А зачем тогда вообще этот пункт? Можно и без него и с ним если предъявлять?

Недостатки работы могут проявиться после того, как клиент принял товар, закон предусматривает такую возможность.