Брачное агентство отказывается выполнять обязательства по договору и угрожает мне - что делать?

• г. Москва

Обратилась в брачное агенство, заключила с ними договор, оплатила 50 процентов от суммы. Но к сожалению ни какого чека или квитанции агенство мне не дало. Через неделю я поняла, что агенство работать абсолютно не хочет и помогать в поиске так же.В связи с этим я обратилась к ним, чтобы расторгнуть договор и о возврате мне денег. В ответ я получила угрозы от них, что якобы решаю свои непонятные проблемы и страхи за счёт них и буду нести финансовую и моральную ответственность. После этих слов я теперь не знаю могу ли рассчитывать на возврат своих денег и как-то накатать этих людей за их мошенническую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Покупала авиабилет на самолет через интернет агентство. Попала в больницу за 3 недели до вылета. Врач запретил перелеты. Обратилась снова в агентство с целью возврата билета, оформила заявления согласно их процедуре возврата за две недели до вылета. Все процедуры по пересчету суммы к возврату и заявление на возврат денег были успешно зарегистрированы, о чем свидетельствуют присланные на мою эл.почту регистрационные формы. Прошло 20 дней. Деньги не вернулись мне карту. Позвонила в агентство, где мне сообщили, что якобы, у них расторгнут агентский договор с авиаперевозчиком и что деньги за билет должен мне вернуть авиаперевозчик, а не они. В свою очередь перевозчик посылает в агентство, что это именно они должны вернуть деньги, также перевозчик сообщил, что агентство поставило мне НЕ ЯВКУ на рейс и теперь вернуть деньги не возможно. НО я же процедуру возврата проходила у агента на сайте, а они не исполнили свои обязанности по аннулированию билета и возврату денег. Вся переписка с отказами есть у меня на почте. Подскажите пожалуйста, как я могу подать на них в суд? Агентство находиться в Москве, а я в городе Новокузнецке Кемеровской области.

Мы 24 февраля заключили договор с юридической компанией, оплатили половину суммы. Теперь мы нашу проблему сами без них решили, могу ли я расторгнуть договор с ними, и забрать свои деньги?

Обратилась в компанию по аренде коттеджей, заключила договор, оплатила полную стоимость аренды, но сложились обстоятельства, что пришлось отменить мероприятие. Могу ли я вернуть свои деньги? В договоре прописано, что он может быть расторгнут по соглашению сторон, про возврат денежных средств ни слова. Исполнитель говорит, что оплату они не возвращают, кассовый чек у меня есть.

Обратилась в агентство недвижимости, заключили с ними договор, в договоре было прописано что срок его действия 30 дней, что я могу досрочно расторгнуть договор, но сумму не будет возвращена в этом случаи. Чтоб возвратить деньги я должна написать заявление после 10 рабочих дней. Так как в данный момент они не качественно предоставляют свои услуги и выдают дезинформацию, могу ли я по закону вернуть деньги раньше чем прописано у них?

Я обратился в агенство недвижимости. (по поводу поиска жилья) мне предоставили договор. Все объяснили. Подписал его оплатил их услуги. И после подписания договора. И после подписания они ни предоставили ни какого жилья. И не отвечают на звонки. Поехал к ним в офис написал заявление на возврат денежных средств. И ни какого толку.

Могу ли я потребовать возврат денег с агентство по поиску жилья если мне не дали чек а так договор подписан но вот чека нет. на 159 статью 0 УК РФ похож.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я обратилась за помощью в юридическую контору и составила с ними договор об оказании услуг, и заплатила предварительную сумму денег. Дома в договоре я обнаружила ошибки. И вот теперь я не хочу с ними работать. В договоре есть пункт о том что внесенная заказчиком предварительная сумма возврату не подлежит. Скажите могу ли я расторгнуть договор и вернуть обратно свои деньги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли условия по возврату денег по договору аренды с полной пред оплатой всего срока аренды? Арендатор хочет оплатить весь срок действия договора (11 месяцев) . в случае если он сам (арендатор) решит расторгнуть договор, какова сумма возврата денег, она как то регламентирована? Или же арендадатель сам в договоре аренды волен указать свои условия?

Какой срок по возврату средств за отмененную путевку по России (санаторий)? Письмо о возврате отправлено 2 недели назад (за мемяц до даты заезда), агенство через которое осуществлялся возврат не называет сроки возврата, ссылаясь на тяжелое положение в отрасли (отмену авиарейсов, военной операции и т.д.). В заключенном договоре о сроках возврата ничего не сказано.

Купила зимние сапоги из натуральной кожи с гарантией 150 дней. Через две недели лопнул шов на правой полупаре, мне сделали бесплатный ремонт. Через месяц произошел разрыв кожи в том же месте, мне опять предложили ремонт, но я потребовала возврата денег, так как на лицо явный деффект. Мне сказали, так как сезон закончился 15 марта со своими претензиями я могу к ним обратиться только 1 ноября. Заявление мое с требованием о возврате денег тоже отказались принять, мотивируя это тем, что мне не отказывают в возврате денег, просто предлагают придти 1 ноября и написали на чеке: "Возврат денег 1 ноября". Действительно ли я должна ждать этой даты или могу требовать возврата денег сейчас, в апреле? Что необходимо сделать, чтобы получить деньги как можно быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение