Дочь хочет сменить фамилию после развода, но отец не согласен - проблемы в школе и поликлинике

• г. Александров

С мужем в разводе, у ребенка фамилия мужа Рак. Дочь хочет сменить фамилию, а отец против. В школе, поликлинике, где звучит фамилия начинаются слезы и истерики. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Сколько лет ребёнку?

Если младше 14- то вопрос о перемене фамилии решается органами опеки исключительно исходя из интересов ребёнка

Если- старше 14 лет, и согласие отец не дает,то вам нужно будет обратиться с иском в суд к отцу ребёнка о перемене фамилии. Суд также будет решать вопрос исходя из интересов ребёнка