Подскажите пожалуйста еще по этому же случаю: в схеме, составленной гаишниками по ДТП, водитель жигулей фигурирует как понятой.

• г. Одинцово

Иномарка подсекла человека, переходящего по пешеходному переходу, и поехала дальше. Жигули, ехавшая сзади, затормозила перед лежащим человеком в 8 метрах от него. Прибывшие на место ДТП ГАИ обвиняют водителя жигулей в том, что он сбил пешехода, также ГАИ скрыли трех свидетелей и фальсифицируют результаты. Как водителю жигулей доказать свою невиновность?

Подскажите пожалуйста еще по этому же случаю: в схеме, составленной гаишниками по ДТП, водитель жигулей фигурирует как понятой. В осмотре места происшествия водитель жигулей не участвовал, однако фамилия его там вписана и данный документ подписан не им, а другим лицом. Время, проставленное в документе по осмотру происшествия недействительное. Отсутствие водителя жигулей подтверждается медицинской справкой. Также на фотографиях с места происшествия действительный тормозной путь отсутствовал и жигули была поставлена на другой след, ближе к пострадавшему человеку. Имеют ли право инспектора применять фотошоп при ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Водитель сбил пешехода, который переходил улицу не по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия не скрывался. Пешеходу причинен вред среднем тяжести. Что грозит водителю?

В темное время суток в лесном массиве сбит на смерть пьяный пешеход. Водитель соблюдал скоростной режим. Тормозной путь отсутствует - пешеход выскачил прямо под колеса Авария произошла на расстоянии 105 метров после пешеходного перехода, за 100 метров до места аварии была автобусная остановка. Водитель соблюдал скоростной режим. Свидетели проишествия отсутствуют.

Каковы возможные последствия для водителя? И какие действия неоходимо предпринимать теперь водителю дабы доказать свою невиновность?

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Белым днём на пешеходном переходе сбит пешеход. Вызвали ГАИ, скорую. Скорая забирает пешехода и увозит в больницу. Водитель дождавшись приезда Гаи оформляет ДТП. Пешеход по телефону объясняет суть случившегося. Потом выясняется, что со слов водителя:... пешеход бежал, за пеш. переходом... А на самом деле, водитель ударил пешехода на переходе, вы вез его на капоте за переход, и уж там наконец остановившись сбросил пешехода на асфальт. Как банально это не звучит... Свидетели у пешехода есть. У водителя даже регистратора нет. Как доказать вину водителя, достаточно трёх свидетелей и что можно предъявить водителю? Прошла неделя. Пешеход на обследовании. Скорее всего повреждения лёгкой степени. Водитель устно вины не отрицает.

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

Сложилась такая ситуация, сбили пешехода не на пешеходном переходе, водитель вышел, предложил свою помощь, но пешеход отказался, сказав, что сам виноват и никакой помощи ему не требуется, и так же покинул место происшествия. Свидетелей было достаточно. Что в этой ситуации делать водителю и пешеходу?

Наезд на пешехода вне зоны перехода

На трассе между населенными пунктами совершен наезд на пешехода, вне зоны перехода в тёмное время суток. Водитель по мед. освидетельствованию признан трезвым, пешеход в состоянии алкогольного опьянения, трасса неосвещаема, есть свидетель видевший неадекватное поведение пешехода, за некоторое время до трагедии.

1. Что грозит в этом случае водителю? (водитель имеет ребёнка-инвалида, единственный работоспособный человек в семье)

2. Водитель совершил наезд в чужом регионе, как долго имеют право задерживать водителя на месте совершения ДТП и будут ли материалы ДТП переданы по месту прописки водителя?

3.Как будет решён вопрос с транспортным средством?

Заранее всем огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешеходном переходе водитель сбил человека по приезду скорой и гибдд у человека обнаружен ушиб ноги но пешеход не имееет притензий к водителю была написана расписка и не было составлено дтп что ждет водителя?

Водитель сбил пешехода в Ленинградской области вне населенного пункта, и вне пешеходного перехода скорость движения составляла 80-90 км/ч, свидетели ДТП дали показания в пользу водителя, в результате столкновения пешеход погиб. Что в данной ситуации грозит водителю?

Человек сбил тележку с товаром на проезжей части которую вез пешеход. Водитель остановил тс и вышел помочь пешеходу, рядом стояла патрульная машина с сотрудниками ДПС, которые подошли и стали разбираться. Водитель предложил помощь пешеходу, однако тот отказался. Водитель спросил у сотрудников ДПС могу я дальше ехать, на что сотрудники спросили у обоих (пешехода и водителя) имеют они к друг другу притензии. Оба ответили что нет. После чего сотрудник ДПС разрешил ехать водителю. Ни каких протоколов инспектора не составляли. Водитель не вызывал ДПС так как рядом был наряд и они же и подошли к месту дтп. Через три дня позвонили водителю и попросили подъехать к отделу полиции, где после чего на него составили протокол по ч.2 ст 12.27 оставление место дтп. Так как на следующий день пешеход обратился с больницу с ушибами от дтп. В настоящее время водитель задержан до суда. Вопрос законно был составлен протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Так как имеется видео запись где видно что подошли сотрудники ДПС где водитель без препятственно покинул место убедившись что все нормально, то есть с разрешения ДПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение