Подскажите пожалуйста еще по этому же случаю: в схеме, составленной гаишниками по ДТП, водитель жигулей фигурирует как понятой.

• г. Одинцово

Иномарка подсекла человека, переходящего по пешеходному переходу, и поехала дальше. Жигули, ехавшая сзади, затормозила перед лежащим человеком в 8 метрах от него. Прибывшие на место ДТП ГАИ обвиняют водителя жигулей в том, что он сбил пешехода, также ГАИ скрыли трех свидетелей и фальсифицируют результаты. Как водителю жигулей доказать свою невиновность?

Подскажите пожалуйста еще по этому же случаю: в схеме, составленной гаишниками по ДТП, водитель жигулей фигурирует как понятой. В осмотре места происшествия водитель жигулей не участвовал, однако фамилия его там вписана и данный документ подписан не им, а другим лицом. Время, проставленное в документе по осмотру происшествия недействительное. Отсутствие водителя жигулей подтверждается медицинской справкой. Также на фотографиях с места происшествия действительный тормозной путь отсутствовал и жигули была поставлена на другой след, ближе к пострадавшему человеку. Имеют ли право инспектора применять фотошоп при ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру!