Последний день работы 31 декабря - когда ожидать документы и расчет при увольнении?

• г. Нефтекамск

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Отработка две недели заканчивается 1 января. Начинаются праздничные дни. когда мне должны отдать документы и расчет. Посмотрела график на январь, меня там нет. То есть мой последний день работы 31 декабря.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, а можно уточнить То есть 31 декабря я должна получить все документы и расчет. у нас график работы до 21 часа. бухгалтерия уходят намного раньше и это предпраздничный день. Не получится так что мне документы отдадут только после каникул .

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 25 декабря. Когда заканчивается срок отработки? Праздничные дни 1-10 января засчитываются ли в эти 2 недели и по какому закону? Поиск в интернете дает противоречивые результаты.

При расчете оплатили только 2 рабочих дня января. Правомерно ли, что не оплатили праздничные дни? Муж получал оклад. Спасибо.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 26.12.14. Так как увольнение падает на праздничные дни, написал следующее: Прошу уволить меня по собственному желанию 9 января 2015 года. Претензий по срокам выплаты окончательного расчета предъявлять не буду. Начальник не хочет подписывать заявление и говорит что уволит только 12 января (это и будет мой последний рабочий день. Боится того что я обращусь в суд по поводу несвоевременной выплаты окончательного расчета. Когда мне обязаны отдать трудовую? И правильно ли я написал заявление?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработка две недели начинается со следующего дня и входят ли в отработку выходные дни?

Написано заявление на увольнение по собственному желанию 24 декабря, 14 дней отработки выходит на праздничные дни. День увольнения перенесут на первый рабочий день 12 январе. Нужно ли выходить на работу 12 января? Будет ли считаться прогулом, если 12 не выходить на работу, а просто забрать трудовую?

Здравствуйте. Хотела узнать про увольнение. Написала заявление по собственному желанию 28 декабря, две недели отработки. Могу ли я забрать заявление обратно? В течение какого времени могу передумать? 10 января две недели отработки заканчивается.

Хочу уволится по собственному желанию 30 января 2015 года. Предприятие работает до 30 декабря 2014 года, январь в вынужденном простое. Работников кадровой службы на рабочем месте в январе не будет. Когда мне нужно подать заявление об увольнении, что бы:

1. сохранить оплату за праздничные (новогодние) дни и дни вынужденного простоя,

2. не отрабатывать две недели с 1 февраля 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 24.12.2015 г. Двухнедельная отработка заканчивается 07.01.2016 г. Я работаю сменным графиком (7,8 января мои рабочие дни), и если меня уволят 11 января, то нужно ли мне выходить на работу (по графику это мои смены).

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 19 ноября, в нем указал последний день отработки 4 декабря (день написания заявления и со следующего дня идет две недели отработки). работадатель подписал заявление, но последний день работы указал 6 декабря (говорит что производственная необходимость). законно ли это, и чем это может закончиться?

Вопрос касается увольнения по собственному желанию.

Допустим, я пишу заявление об увольнении 17 декабря. Отсчёт начинается 18 декабря 2018 года. Следовательно, последний день, когда работодатель должен произвести со мной окончательный расчёт и выдать трудовую книжку - 1 января 2019 года. Официальные каникулы длятся по 8 января включительно.

Вопросы: 1) день расчёта со мной переносится на 9 января?

2) Какая дата увольнения будет указана в трудовой книжке: 1 или 9 января?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение