• г. Москва
Вопрос №9252584

Меня зовут Ирина, 19 ноября я подала документы для оформления патента. 8 декабря я получила патент и сделала первую оплату за месяц-4000 руб. На патенте указана дата выдачи 4.12.1015 г. Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
26.12.2015, 12:00

До 3 января, поэтому лучше оплатить до 31 декабря 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Салехард
Юрист г. Новосибирск
18.08.2016, 10:40

Здравствуйте! оплачивать нужно 04.08.

Вам помог ответ?ДаНет

7.05.2014 - дата выдачи патента (дата указана на самом патенте)

Я гр.Таджикистана.. Нужна Ваша помощь. Скажите пожалуйста. До какого числа нужно оплачивать патент? 02.04.2014 - был оплачен первый чек (чтобы подать заявление) . 22.04.2014 - были поданы (приняты) документы. 7.05.2014 - дата выдачи патента (дата указана на самом патенте) Напишите пожалуйста в дальнейшем до каково числа нужно патент оплачивать чтобы его не аннулировали? Очень надеюсь на Ваш ответ! За ранее Спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
07.05.2014, 19:19

Обычно платить нужно каждый месяц до 31 числа.Вам как сказали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я 18.04 оплатить?7 подскажите.

У меня такая проблема, я подал документы на оформление патента в красногорском. Р 09.03.16 оплатил НДФЛ 4000 квитанция с 09.03...на патенте указана дата выдачи 25.03 на сайте патент не анулирован... могу ли я 18.04 оплатить?7 подскажите.

Юрист г. Тольятти
18.04.2016, 12:23

Да, можете оплатить, сроки оплаты очередных платежей исчисляются с даты выдачи патента

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Юрист г. Кандалакша
21.08.2016, 10:49

Да, можете въехать только через 90 дней

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Скажите пожалуйста что делать?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать?

Юрист г. Чита
15.03.2015, 02:40

Обращаться в ФМС за новым патентом согласно ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если Вы не предоставили трудовой договор:

"В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

При поступлении документа, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проводит проверку регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
15.03.2015, 02:43

обратитесь в уфмс,должны там найти причину согласно Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», приказом ФМС России от 21 марта 2014 г. № 208 «Об организации работы с обращениями граждан и организаций в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах»,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Благовещенск
15.03.2015, 03:15

Зайдите на сайт ФМС и задайте свой вопрос,Поскольку в их ведении решение этих вопросов,помимо этого,у вас будет доказательство,что вы пытались получить разъяснения.Хотя у вас уже обе даты истекли,поэтому в любом случае необходимо обращаться за продлением

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
15.03.2015, 06:38

Обратитесь в отдел ФМС по месту получения патента,возможно забыли занести патент в базу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
15.03.2015, 09:25

Скорее всего это техническая накладка,во время не внесли/обновили базу данных .Вы поступили по закону и к Вам претензий быть не должно,а за действия работников УФМС Вы лично отвественности не несете.

Оснований для наложения на Вас административного взыскания в связи с нарушением З[b]акона "О правовом положении иностранных граждан" н[/b]е усматривается. Но все же это вопрос надо "добить" обратившись с документами непосредственно к лицу отвечающиму за занесение данных в базу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.03.2015, 09:56

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями на 31 декабря 2014 г.

Обратитесь в ФМС , по месту выдачи патента с квитанцией об оплате , только там Вы можете выяснить по какой причине патента нет в базе , возможно просто забыли внести в базу.

Оснований для паники нет , Вы свои обязанности выполнили в полном объеме и в срок .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я 18.04 оплатить?7

У меня такая проблема, я подал документы на оформление патента в красногорском. Р 09.03.16 оплатил НДФЛ 4000 квитанция с 09.03...на патенте указана дата выдачи 25.03 на сайте патент не анулирован... могу ли я 18.04 оплатить?7

Юрист г. Липецк
18.04.2016, 12:40

Здравствуйте. Можете оплатить до 24 апреля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать я с украины. Не анулирован ли патент?

Юрист г. Москва
15.03.2015, 20:37

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

действуйте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я 18.04 оплатить?7

У меня такая проблема, я подал документы на оформление патента в красногорском. Р 09.03.16 оплатил НДФЛ 4000 квитанция с 09.03...на патенте указана дата выдачи 25.03 на сайте патент не анулирован... могу ли я 18.04 оплатить?7

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.04.2016, 11:32

Нужно точно знать, аннулирован патент или нет. Обычно при просрочке он автоматически аннулируется и тогда необходимо оформлять новый.

Вам помог ответ?ДаНет

Получил новый патент 18 марта а дата в патенте стоит 11 марта.

Получил новый патент 18 марта а дата в патенте стоит 11 марта. До какого числа мне необходимо оплачивать патент. Первая квитанция за оплату была сделана 18 февраля этого года.

Юрист г. Москва
24.03.2015, 23:53

Здравствуйте.

Вам нужно оплачивать согласно графика

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать. Еще не прошло 2 месяца.

Юрист г. Бендеры
15.03.2015, 16:35

УВАЖАЕМЫЙ РУСЛАН ОБАТИТЕСЬ...http://Pereselenie.moscow

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение