Как продать квартиру в собственности на несовершеннолетнего ребенка 12 лет.

• г. Находка
Ответы на вопрос (2):

необходиополучить согласие органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Предварительно купить на имя ребенка не меньшую и не худшую квартиру, а затем получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры, которая сейчас находится в собственности ребенка. Иначе НИКАК.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить? Хотим продать 1 комнатную квартиру в собственности более 3-х лет находящееся в собственности несовершеннолетнего ребенка площадью 32 кв. м. Имеется также 1 комнатная квартира в собственности более 3-х лет у матери площадью 34 кв.м. Можем мы квартиру матери оформить на несовершеннолетнего ребенка? А квартиру ребенка продать?

У отца имеется в собственности квартира, была приобретена до брака. Сейчас разводимся. Ребенку 7 лет. Ребенок прописан в квартире отца. Отец усердно пытается продать квартиру. Как уберечь ребенка от неправомерной выписки ребенка из квартиры? Возможно ли просить через суд присвоения доли собственности ребенку в квартире отца?

У несовершеннолетнего ребенка есть квартира в собственности, может ли отец проживать и распоряжаться (сдать, продать) эту квартиру? Как защитить интересы ребенка?

3-х коматная Квартира в собственности 1/2 у пенсионерки, 1/2 у несовершеннолетнего ребенка. Может ли пенсионерка продать квартиру? А в замен купить однокомнатную! А ребенку оформить долю в трехкомнатной квартире мамы?

Как переписать бабушке квартиру на несовершеннолетнего ребенка, чтобы отец ребенка не смог продать эту квартиру пока ребенку не исполнится 18 лет?

Можно ли продать квартиру, если треть квартиры в собственности несовершеннолетнего ребенка. Мы хоим купить дом.

Квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка, я как мать опекун до достижения 18 лет. В квартире прописан бывший муж, который здесь не проживает. Имею ли я право продать кватриру как опекун несовершеннолетнего ребенка? И как в таком случае поступить с бывшим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собралась продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка у меня в собственности (я мама), есть еще одна квартира, как выделить долю ребенку, чтобы органы опеки дали согласие на продажу.

Умоего ребёнка несовершеннолетнего в собственности однокомнатная квартира. У меня в собственности однокомнатная квартира. По площади одинаковые. Мне квартиру ребёнка надо продать переписав мою на неё.как этот процесс начать, с органов опеки? И могу я просто квартиры обменять, в потом продавать? Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение