Кто будет нести тветсвтенность в случае повреждения двигателя при этом?

• г. Екатеринбург

Эскперт в ЭКУ ГУВД Свердловской области по результатам осмотра маркивровки двигателя автомобиля Тойота Карина Е дал заключение, что необходимо исследования на демонтированном блоке двигателя в лабораторных условиях. Можно ли это оспорить, если да то как? Если нет, то кто, где и как должен снимать двигатель? Кто будет нести тветсвтенность в случае повреждения двигателя при этом? Подскажеите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, врамках чего исследовались номера дивгателя и для чего. Если это нужно при постановке на учет втомобиля в ГАИ, то нужно обжаловать в суде отказ ГАИ в регистрации машины, а не заключение эксперта. Если экспертиза проводилась в рамках гражданского или уголовного дела ( в суде, следственном управлении ГУВД) можно ходататйствовать о назначении повторной экспертизы и вообще решать нужно ли ее проводить вообще. В люом случае ответствнность за причинение вреда (повреждение двигателя и машины бует нести тот, кто причинит этот вред) Если это произойдет во время производства исследования в ЭКУ ГУВД, то ГУВД и бует отвечать.