Кто будет нести тветсвтенность в случае повреждения двигателя при этом?

• г. Екатеринбург

Эскперт в ЭКУ ГУВД Свердловской области по результатам осмотра маркивровки двигателя автомобиля Тойота Карина Е дал заключение, что необходимо исследования на демонтированном блоке двигателя в лабораторных условиях. Можно ли это оспорить, если да то как? Если нет, то кто, где и как должен снимать двигатель? Кто будет нести тветсвтенность в случае повреждения двигателя при этом? Подскажеите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, врамках чего исследовались номера дивгателя и для чего. Если это нужно при постановке на учет втомобиля в ГАИ, то нужно обжаловать в суде отказ ГАИ в регистрации машины, а не заключение эксперта. Если экспертиза проводилась в рамках гражданского или уголовного дела ( в суде, следственном управлении ГУВД) можно ходататйствовать о назначении повторной экспертизы и вообще решать нужно ли ее проводить вообще. В люом случае ответствнность за причинение вреда (повреждение двигателя и машины бует нести тот, кто причинит этот вред) Если это произойдет во время производства исследования в ЭКУ ГУВД, то ГУВД и бует отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль Шевроле Авео на гарантии, появился посторонний шум в двигателе, доставил на буксире в сервисный центр. После разборки двигателя выяснили, что произошел перескок ремня ГРМ, при этом двигатель никакие повреждения не получил. Инженер по гарантии утверждает что это не гарантийный случай и требует оплатить 5000 рублей за разборку-сборку двигателя. Подскажите пожалуйста в чем моя вина и куда мне обратиться.

У меня на новом автомобиле OPEL лопнул блок (двигатель), в автосалоне хотят извлечь двигатель, разобрать его и поменять часть двигателя (блок), Я хочу потребовать полной замены двигателя. Это возможно? Как мне поступить?

При ремонте двигателя ВАЗ 2110 был заменен блок цилиндров 2112 на 21083. Изменений при этом в двигателе не производили. Инспектор ГБДД отказал регистрировать автомобиль, ссылаясь на то, сто блок марки 21083 не соответствует модели ВАЗ 2110. Блок я купила б/у с автомобиля ВАЗ 2110, дркументы есть. НЧто мне делать в этом случае, кто прав? Двигатель так и остался инжекторным, хотя инспектор уверяет, что блок 21083 от карбюраторной модели.

Приехал в ГАИ, после покупки на 2 день, ставить машину на учёт.Сказали спилин номер, машину забрали на экспертизу и сказали надо будет снимать двигатель. Я не уточнил снимать будут весь двигатель или только блок двигателя, где должен быть номер?

Сломалась машина, заглохла на перекрестке, загорелась лампочка давления масла, при визуальном осмотре была видна течь масла. Привезли на эвакуаторе автомобиль в сервис, заключение было такое: не затянут масленый фильтр, это стало причиной того что масло выбежало и заклинил двигатель. Масло менял месяц назад в специализированном сервисе, есть подтверждающие документы. Подскажите как действовать, на руках заключение сервиса (дефектный акт) , где указано что масленый фильтр был не затянут, масло в двигателе отсутствует, двигатель не проворачивается, для дальнейшей дефектовки требуется полный разбор двигателя.

Собираюсь брать поддержанный автомобиль, на котором установлен контрактный двигатель (документов на данный двигатель у продавца нет, в ПТС указан номер предыдущего двигателя)

Собственно вопрос следующий: при осмотре автомобиля, внесёт ли сотрудник ГИБДД новый номер двигателя в ПТС?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

Припокпки нового двигателя номер на двигатели с паспартом не свподат и двигатель не работает как положино и у меня есть подозрения что его подминили когда я отлекся и двигатель похоже после кап ремонта.

Приобрели автомобиль Соболь Газ 2217,2003 г.в,у пятого владельца, при перерегистрации выяснилось, что двигатель в ПТС 40522 А, а по факту 405220, замены двигателя в ПТС нет, двигатели однотипные, одной мощности, устанавливались на новых автомобилях модели Соболь заводом. Правомерен ли отказ МРЭО в регистрации автомобиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение