Как добиться своей доли наследства - конфликт с братом из-за раздела квартиры и предложение забрать гараж

• г. Северск

После смерти мамы мы с братом - единственные наследники, но он уже вселился в квартиру и живёт там с семьёй и не хочет делить квартиру (2-х комнатн.), есть ещё гараж (мамин) и он предлагает его забрать вместо доли в квартире. Вопрос: как мне поступить, чтобы всю половину имущества (мне причитающуюся по закону) мне продать?

Ответы на вопрос (1):

Вступайте в наследство у нотариуса. Получайте документы, регистрируйте право собственности. Но, только право преимущественной покупки Вашей доли будет иметь Ваш брат.