Оформление путевого листа и проблемы с медицинскими и техническими осмотрами при использовании автомобиля в лизинг - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы (фирма (ООО)) приобрели автомобиль Газель в лизинг. Наш штат сотрудников всего 3 человека: генеральный директор, коммерческий директор и директор по развитию. Так как водителей пока не нанимали, ездим на автомобиле сами. Автомобиль используется как для поездки от дома к офису, так и для перевозки груза от производства к складу и от склада к покупателю.

1. Требуется ли оформление путевого листа, если не перевозится груз, а просто еду от офиса к дому - пустой.

2. В тех случаях, когда ДА, что делать с отметками о мед. состоянии и о тех. состоянии. Ездить в поликлинику и на станцию каждый день или набирать сотрудников - очень сложно и накладно. Да к тому же каждое утро ездить на мед. и тех осмотр - просто не представляю как...

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы использовать данную машину в тех целях, которые Вы указали необходимо сдеать доверенность на управление транспортным средством. Минус этого состоит в том, что вы не сможете списать бензин на расход не имя в подтверждении путевого листа с отметками о мед. освидетельствования и предрейсового технического осмотра.