Оформление путевого листа и проблемы с медицинскими и техническими осмотрами при использовании автомобиля в лизинг - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы (фирма (ООО)) приобрели автомобиль Газель в лизинг. Наш штат сотрудников всего 3 человека: генеральный директор, коммерческий директор и директор по развитию. Так как водителей пока не нанимали, ездим на автомобиле сами. Автомобиль используется как для поездки от дома к офису, так и для перевозки груза от производства к складу и от склада к покупателю.

1. Требуется ли оформление путевого листа, если не перевозится груз, а просто еду от офиса к дому - пустой.

2. В тех случаях, когда ДА, что делать с отметками о мед. состоянии и о тех. состоянии. Ездить в поликлинику и на станцию каждый день или набирать сотрудников - очень сложно и накладно. Да к тому же каждое утро ездить на мед. и тех осмотр - просто не представляю как...

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы использовать данную машину в тех целях, которые Вы указали необходимо сдеать доверенность на управление транспортным средством. Минус этого состоит в том, что вы не сможете списать бензин на расход не имя в подтверждении путевого листа с отметками о мед. освидетельствования и предрейсового технического осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Мы (фирма (ООО)) приобрели автомобиль Газель в лизинг. Наш штат сотрудников всего 3 человека: генеральный директор, коммерческий директор и директор по развитию. Так как водителей пока не нанимали, ездим на автомобиле сами. Автомобиль используется как для поездки от дома к офису, так и для перевозки груза от производства к складу и от склада к покупателю.

1. Требуется ли оформление путевого листа и в каких случаях

2. В тех случаях, когда ДА, что делать с отметками о мед. состоянии и о тех. состоянии. Ездить в поликлинику и на станцию каждый день или набирать сотрудников - очень сложно и накладно.

Заранее спасибо.

Дмитрий.

Я занимаюсь перевозкой грузов на грузовом автомобиле. В ПДД сказано, что у меня должны быть документы: на право управления автомобилем, документы на автомобиль и документы на груз. Здесь и возникает вопрос-КАКИЕ? Мы,водители, обсуждаем этот вопрос давно, но решениянет. ГАИ требует 1.Таваротранспортную накладную (согласен) 2.Товарную нпкладную (согласен), далее счет-фактуру с номером таможенной декларации или саму декларацию. Я имею при себе договор и доверенность на перевозку этого груза. Объясните мне и для всех водителей, если груз перевозится с одного склада на другой склад или магазин и т.д. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ИМЕТЬ чтобы не платить "..."?

Я работаю в фирме не занимающейся коммерческими перевозками, автомобиль нужен для перевозки инструментов. Недавно организация купила автомобиль (Лада Ларгус - грузовой фургон) и оформила на фирму ООО "...". Раньше автомобиль был оформлен на физ. лицо, и оставался у меня на руках постоянно: после работы, на выходных и праздниках. Сейчас же, каждое утро мне приходится, ездить в офис, получать путевой лист, и выезжать на объект.

Вопрос такой: если фирма не занимается коммерческими перевозками, может ли директор фирмы написать доверенность на мое лицо, и могу ли я ездить без путевого листа при наличии такой доверенности.

Компания Деловые линии. Перевозимый груз (фаянсовая раковина) при получении был вскрыт на складе и оказался полностью разбит. Я, физ лицо, оплачивала перевозку. Груз мой получен со склада не был, так как получать было нечего - разбито полностью на кусочки. Груз был застрахован и ренесанс - страховая компания, выплатила мне стоимость груза, но не вернула стоимость перевозки. У меня есть оплаченный счет на получение груза и я не расписывалась о получении, так как не получила. Стоимость перевозки отказываются возмещать Деловые линии. Что делать?

Делали перевозку груза через склад, груз застраховали, написав о том, что груз едет с перегрузкой через промежуточный склад, произошло повреждение груза частичное. Кому необходимо писать претензию о повреждении, как определить где был поврежден груз, если повреждение увидели после выгрузки на следующий день?

У нас ООО. Автомобиль Газель в лизинге.

Какие документы должен иметь при себе водитель-экспедитор при перевозке груза и если он едет пустой?

На складе пропал дорогостоящий груз! Сумму груза раскидали между грузчиками, приёмщиками и работниками склада и заставляют выплачивать (что делать? Кто отвечает за сохранность груза? Причём СКР не платит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо заключает договор купли продажи с доставкой до склада покупателя. Стоимость груза около 30 мл. руб. (Био химические реактивы материалы) Какие документы потребуются для страхования груза? Можно ли нанять для перевозки физ. лицо? И что лучше и проще страховать, сам груз или ответственность перевозчика. Если наступит страховой случай. Спасибо.

Здравствуйте, земля в аренде, назначение склад. Построили помещение-склад, но в здании есть офис который обслуживает работу склада. Администрация города считает, что офиса не может быть, если это склад то только склад. Может есть пропорция что на такой-то территории склада можно разместить офис для обслуживания работы склада. Спасибо.

В одной из организаций практикуется заключение договора аренды груз. А/м с физ. лицом. По условиям договора всю ответственность за ущерб, причиненный автомобилю несет арендатор. Но фактически арендатор использует автомобиль в целях оказания услуг для данного ИП. Руководство хочет выписывать путевой лист от ИП, с отметкой мед. осмотра арендатора и технического осмотра автомобиля. Как вариант предлагают перевозить груз на строительные объекты по товарным накладным от ИП, чтобы не ставить отметку о мед. и тех. осмотре. Я считаю данные действия неправомерными, приведите пож-та основание согласия или неправомерных действий ИП. И возможно и перевозка груза арендатором грузового авто по товарной накладной (груз разного характера: песок, грунт, и иные материалы, используемые при строительстве инженерных коммуникаций).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение