Вопросы права собственности и прописки при уплате услуг ЖКХ.
₽ VIP

• г. Москва

Уточнение к вопросу №925416. Спасибо конечно, а у меня не будет проблем с неуплатой 1/2 услуг ЖКХ, ведь квартира принадлежит мне на праве собственности, мой племянник всего лишь ВРЕМЕННО (до 07.2012 г.) прописан? И ещё, если я умру (завещание написано на моего сына) не сможет ли племянник претендовать на квартиру, если к тому моменту временная прописка ещё не закончится?

Ответы на вопрос (3):

Вот до этого времени и просите чтобы разделили счета.

Через суд их сейчас не разделяют. Предоставьте им документ подтверждающий о том, что он там официально прописан.

А что касается образовавшегося долга, то вы его потом сможете с него взыскать в судебном порядке.

С уважением

Васильев Николай Александрович.