Что делать, если бывшая жена требует выплатить ее долги после развода?

• г. Владивосток

Я был в браке до октября месяца, на тот момент моя бывшая жена брала кредит, в этом кредите я никакого участия не принимал, прошло уже три месяца после развода,, она подала на меня в суд чтобы я выплачивал половину её долгов, как мне быть? С уважением Вадим.

Ответы на вопрос (3):

Доказывайте, что кредит ее личный долг. Что Вы не имеете к нему отношения. Это возможно.

В иске бывшей жене могут отказать только если Вы докажите что на тот момент когда бывшая жена брала кредит, Вы совместно не проживали или уже не вели совместное хозяйство и кредит был потрачен ей лично на собственные нужды. а не на нужды семьи

готовьте в суд доказательства того, что кредит ею брался и был использован на ее личные нужды, что вы не вели общего хозяйства, не проживали вместе