Нарушение выплат довольствия в МЧС: куда обратиться

• г. Владивосток

Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС Федеральной противопожарной службы 2 отряда ФПС по Приморскому краю при звании старшего сержанта и должности старшего пожарного. Ситуация такая дело в том что пожарным города Владивостока перечислили денежное довольствие 12300 рублей и в бухгалтерии Главного управления МЧС сказали что остальная часть денежного довольствия планируется после Нового года тоисть после 15 января. Аттестованным сотрудникам МЧС России не дали ни премии ко дню спасателя 25 лет МЧС России ни полного денежного довольствия к Новому году, хотя Главное управление МЧС России, 2 отряд ФПС по Приморскому краю, Государственный пожарный надзор, Инспекция пожарная получили все премии и полное денежное довольствие, а пожарным только нищенские остатки дали и никаких премий и доплат. Хотя наш Министр МЧС Пучков В.В., и минфин МЧС точно сказали что в первую очередь выплатить в полном объеме все денежное довольствие к Новому году и премии тоже аттестованным сотрудникам работающим в боевых подразделениях тоисть в пожарных частях. В приказе №195 пункте 5 по денежному довольствию сотрудников МЧС указано что выплата денежного довольствия производится в период с 20 по 25 число включительно каждого месяца, но за декабрь календарного года выплата денежного довольствия производится не позднее последнего рабочего дня декабря. Прошу Вас объяснить и разъяснить куда можно или даже нужно обратиться с данной плачевной ситуацией и беспределу по денежному довольствию к Новому году аттестованным сотрудникам МЧС работающим в боевых подразделениях тоисть в пожарных частях. ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ К НОВОМУ ГОДУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обращайтесь.

Спросить

Я работаю в федеральной противопожарной службе при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. Ситуация такая с 2014 по настоящее время нам аттестованным сотрудникам ФПС МЧС РОССИИ работающим в пожарно-спасательных частях приостановили индексацию денежного довольствия. Но инфляция продолжает расти на Дальнем востоке (Владивосток), а денежное довольствие не индексируется с учетом инфляции. Подскажите что делать и как поступить в данной ситуации?

Могу ли я объявлять забастовку являясь аттестованным сотрудником Федеральной противопожарной службы МЧС России при звании старшего сержанта внутренней службы и должности старшего пожарного в Федеральном Государственном Казённом Учреждении 2 отряд ФПС по Приморскому краю?

Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС при звании старшего сержанта внутренней службы и должности старшего пожарного Федеральной противопожарной службы. Вопрос такой вот если будет задержка денежного довольствия я имею зарплаты имею ли я права подать на бухгалтерию в прокуратуру или в суд.

Обращаюсь к вам из Владивостока. Я являюсь аттестованным сотрудником федеральной противопожарной службы при звании старшего сержанта внутренней службы и должности старшего пожарного во 2-Пожарно-спасательной части. Вопрос такой в 2013 году было утверждено Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 06.03.2015) О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации. В 2014 году я встал на очередь о предоставлении единовременной социальной выплаты, после уверенного высказывания начальником главного управления МЧС России по Приморскому краю: О том что те кто встанет на очередь по выплате сто процентов всем все будет выплачено единовременная выплата. Но выплата так и не состоялась как говорят в главном управлении МЧС по Приморскому краю что денег нет вернее не выделяются вообще. Что мне делать и как поступить мне в данной ситуации?

Здравствуйте. Ситуация такая я служу в Федеральной противопожарной службе МЧС России уже более 10 лет в должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы.

Нас аттестованных сотрудников ФПС МЧС России уже не первый год подряд заставляют на медицинском профосмотре проходить платную "спирографию" в коммерческих медицинских клиниках для работы в дыхательных аппаратах, мотивируя тем что аппарат списан и на покупку нового аппарата нету денег вообще так говорят в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю. Деньги потраченные на спирографию бухгалтерия не возмещает. Медицинские осмотры и обслуживание для сотрудников ФПС МЧС должно быть бесплатным согласно Федерального закона №141 от 23.05.2016 "О службе в ФПС ГПС". Что делать и как поступить в данной ситуации?

Я работаю во 2-ПСЧ ФГКУ 2 отряд ФПС по Приморскому краю старшим пожарным при звании старшего сержанта внутренней службы. В 2013 году вышло Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 №369 О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов РФ. В 2014 году я встал на учет для получения единовременной социальной выплаты, составом семьи 1 человек. В 2015 году в Главное управление МЧС России по Приморскому краю обещали точно выплатить единовременные социальные выплаты всем аттестованным сотрудникам (при звании и должности) федеральной противопожарной службы вставшим на учет для выплаты единовременной социальной выплаты, но так и не выполнили обещанное. Я поднял вопрос вплоть до Москвы соблюдая субординацию, и ответ был таков что от Москвы что данная заявка не была поддержана Минфином России на выделение бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2015 год, а также на плановый период 2016-2017 год на жилищное обеспечение сотрудников ФПС ГПС единовременной социальной выплатой. Имею ли я подать иск в суд с несогласием и не предоставлением в 2015 по плану единовременной социальной выплаты? И вообще какие меры можно предпринять согласно закона? Хотя МЧС обещало выплатить всем все до копейки.

Меня интересует такой вопрос у нас во Владивостоке у аттестованных сотрудников ФГКУ 2 отряд ФПС по Приморскому краю остановили индексацию денежного довольствия до 1 января 2016 года. Имело ли МЧС останавливать индексацию если статья Трудового кодекса 134. Объясните что делать в данной ситуации и как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация заключается в следующем. На основании постановления правительства РФ №369 от 24.04.2013 года О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ФПС ГПС, органов по контролю за оборотом наркотических средств психотропных веществ и таможенных органов РФ аттестованным сотрудникам сотрудникам федеральной противопожарной службы МЧС России принятым на учет для предоставления единовременной социальной выплаты с 2013 года, на 2015 год Главное управление МЧС России по Приморскому в рамках программы выплат должно было выплачивать единовременную социальную выплату сотрудникам ФПС МЧС, но после того как я обратился в ГУ МЧС по Приморскому краю письменно по поводу задержки единовременных соц. выплат мне пришел письменный ответ от начальника Главного управления о том что финансирование для выплаты сотрудникам ФПС единовременной социальной выплаты Главному управлению МЧС России по Приморскому краю не выделялось. Хотя сам же начальник главного управления говорил еще в 2014 году что будут обязательно производить выплаты всем сотрудникам вставшим на учет и очередь. Что делать в данной ситуации и какие принять мне дальнейшие меры. Письменный ответ у меня на руках.

У меня такой могу ли я аттестованный сотрудник ФПС старший пожарный и старший сержант внутренней службы подать иск в суд или прокуратуру Приморского края с несогласием в связи с очень высокой инфляцией в стране по поводу приостановления индексации денежного довольствия аттестованным сотрудникам федеральной противопожарной службы (ФПС) до 1 января 2016 года согласно Федерального закона от 06.04.2015 №68-ФЗ?

Срок выплаты денежного довольствия с 20 по 25.Денежное довольствие выплачено за полный месяц, а 26 подписаны изменения в приказ министра о снижении ежемесячных выплат установленных на постоянной основе. Нужно ли а главное правомерно производить перерасчет денежного довольствия и удерживать у сотрудников якобы переплату за период с 26 по 30 число?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение