Куда мне обратиться, что точно узнать как должна выплачиваться з/п?

• г. Лесозаводск

Прошу разъяснить, имеет ли право работодатель выплачивать работнику з/п ниже прожиточного минимума по региону. В частности, работаю в больнице (младший персонал) муниципального подчинения. З/п составляет 3000 руб. Знаю, что ст. 130 ТК РФ предусматривает индексацию з/п с связи с инфляцией, но не знаю прдусмотрено ли это в колдоговоре нашего учреждения. Куда мне обратиться, что точно узнать как должна выплачиваться з/п? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

З/п д.б. не ниже 1-го МРОТ.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!