Набор документов при покупке недвижимости.

Светлана
27.05.2003, 01:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №92550

Набор документов при покупке недвижимости.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Договор купли-продажи необязательно заключать у нотариуса (лишние денежные траты), поскольку форма таких сделок с недвижимым имуществом – простая письменная форма и обязательная государственная регистрация.

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.03.2016, 14:27
• г. Курган
₽ VIP
Вопрос №9944135

Какой пакет документов необходимо запросить у продавца при покупке недостроенного загородного дома? Свет заведен в дом, газ на границе участка, скважина в доме.

25.08.2020, 12:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17719514

Какие документы нужны для покупки недвижимости юр. лицом?

10.08.2020, 06:19
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №17670733

Как не стать обманутым при покупке жилья на вторичном рынке. Полный перечень документов которые должен предоставить продавец. На что следует обратить особое внимание.

03.08.2017, 08:19
• г. Ставрополь
Вопрос №12952259

При покупки квартиры в новом доме, какие необходимы документы.

09.06.2021, 12:06
• г. Калуга
Вопрос №18514408

Как оформить официально покупку недвижимости, если документы только на квартиру (в бараке) а остальное - жилая пристройка, гараж капитальный, зем.участок + отдельный огород с хоз. постройками и т. п. не оформлено у продавца, но цена соответственно за всё перечисленное. Торг для них по причине отсутствия документов на их добро не уместен)

21.11.2018, 13:08
• г. Нижний Новгород
Вопрос №14869543

Какие необходимы документы при покупке квартиры? Квартиру продают 3 собственника.

28.02.2017, 20:07
• г. Белгород
Вопрос №12220645

Какие документы должны быть представлены при покупке квартиры?

29.01.2020, 10:17
• г. Мурманск
Вопрос №16861238

Какие документы должны предоставляться при покупке квартиры?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение