Физрук поставил условие двойки, несмотря на болезнь ноги у дочери - проблема действий физрука

• г. Майкоп

У моей дочери до сдачи зачета по физкультуре болела нога в области коленного сустава, освобождения не было. Дочь сообщила, что приседать на больной ноге восемь раз она не сможет, на что физрук сказал, что тогда поставит двойку. Дочь учится хорошо, почти все пятерки и по этому предмету хотела отличный результат. Она попросила сменить задание и вместо приседаний сделать что нибудь другое, на что получила отказ. Стала приседать и с сильной болью, превозмогая боль выполнила задание и получила 5.Еле добралась домой ногу разогнуть не могла. И начались наши поездки по врачам, сделали МРТ и результат: надрыв мениска и подвывих кости и т.д.Ждем когда наши врачи примут решение ехать на операцию. Сказали без операции ни как. У меня вопрос. Правомерны ли действия физрука?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерны

Спросить
Пожаловаться

Отец сломал ногу. Врачи сделали операцию. И врде бы удачно. Постепенно отец вставал на ноги при помощи костылей. По рекомендациям врачей, передвигался на профилактику, покупал дорогие лекарства, мази. Но время шло, нога не заживала. Большая опухоль и боль в ноге так и не спадала. За тем на обследовании врачи сказали что у вас удалена кость (название не помню. Кость находится в стопе) Отец и мы все были шокированы. Почему удалили кость? Почему никого не оповестили? Что теперь делать? Как лечить ногу? И как наказать врачей?

Была травма: порвана внутренняя связка коленного сустава. Сделали операцию. После операции не делали ни рентген ни МРТ. Нога плохо разрабатывалась, на мои вопросы по этому поводу оперировавший врач отвечал, что все хорошо, нога разработается. При такой операции нога должна сгибаться полностью через 2-4 месяца после снятия гипса. В моем случае нога сгибается на 90 градусов, хотя прошло уже 7 месяцев. Т. К. слова оперировавшего врача о том, что всё будет хорошо, оказались далеки от действительности, я обращалась со своей проблемой к другим врачам. Мне сказали, что нужно сделать МРТ и рентген. Рентген показал, что у меня места крепления связок к суставу обросли кальцием, т. е. практически стали костяными наростами, что мешает сгибанию. И уже та стадия, когда ничего нельзя изменить. Даже сделав операцию по удалению костяного нароста, нога будет гнуться не на много лучше, чем сейчас. По факту я стану инвалидом, а мне всего 44 года. Могу ли я в моей ситуации подать в суд на оперировавшего врача по поводу того, что мне не был назначен рентген после операции или после снятия гипса, который бы показал уже тогда начальную стадию данного заболевания. В начальной стадии можно было остановить этот процесс и разработать ногу до нормальной амплитуда сгибания, как до травмы. Каковы шансы выиграть дело? И что вообще можно сделать в данной ситуации?

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

11 января легла на операцию. Операция по страховке Ингосстраха. На обеих ногах (одинаковая).

После операции при изучении рентгеновских снимков были замечены существенные расхождения между снимками левой и правой ноги. Врач сказал, что это не критично и все будет выглядеть хорошо.

Срок восстановления - около года. Пол года - когда уже можно жить как раньше. Год - когда полностью пропадут боли и т.д. прошло 10 с лишним месяцев итог: правая нога - выглядит отлично. Левая - хуже чем до операции. Врачи из других клиник подтверждают что операция сделана не очень, но не спешат обвинять коллегу.

За последние 2 месяца, вид левой ноги стал на глазах ухудшаться.

Предполагаю, что может понадобится повторная операция.

Помогите, пожалуйста: как себя вести, куда обращаться, что бы либо переделали операцию, либо возместили стоимость операции в другой клиники.

Спасибо!

Я сидел в наушниках и положил нога на ногу. Ко мне подошёл физрук и с размахом ноги ударил меня по лежащей с верху ноге. Нога соскочила и ударилась об стол. Остался ушиб. Я зафиксировал в больнице травму. Указали что ушиб лёгкой степени. Взял письменные показания свидетелей хочу написать заявление. Стоит ли?

Я хотела бы получить консультацию в отношении ответственности врачей за их халатность. Два года назад мой супруг сломал ногу (мужу 45 лет), сложный перелом со смещением, но закрытый, мы привезли его в НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена. Муж 10 дней лежал на вытяжке, а после ему была сделана операция (кости были соединены посредством титановой пластины), врач убедил нас, через 2 месяца муж будет бегать. Через месяц его выписали из больницы, мы тщательно соблюдали рекомендации, прошли курс реабилитации в центре, наблюдались у врача, который нас оперировал, регулярно делали снимки но ни через 2, ни через 5 месяцев кость в ноге не срослась. Врач пожимал плечами и просил нас еще подождать. Врач разрешил наступать на ногу чтобы разрабатывать ее, муж ходил все это время с костылями. В очередной прием наш врач увидел на снимке, что ТИТАНОВАЯ пластина СЛОМАЛАСЬ!, а кость так и не срослась через 7 месяцев после операции! Он принимает решение поставить аппарат Илизарова, сделали операцию, через какое-то время муж начал чувствовать дискомфорт и жжение в ноге, врач нам объяснил, что это нервные окончания, на самом деле, как потом оказалось в ноге началось воспаление, мы неоднократно говорили врачу что что-то не так с ногой, сдали анализы, он их мельком посмотрел и сказал, что все нормально (хотя уже тогда был бешеный лейкоцитоз), в следующий раз мы увидели нашего врача через две недели, когда привезли моего мужа с темп.40, только тогда он догадался пригласить своего коллегу с гнойного отделения для консультации, мужу была проведена срочная операция, еще бы несколько часов и мог бы начаться сепсис. Результатом действий нашего врача стало страшное хроническое заболевание остеомиелит, ему удалили 2/3 кости и часть мягких тканей. Мужа перевели на гнойное отделение, через несколько дней сделали еще одну операцию по чистке кости и переустановке неправильно установленного аппарата Илизарова. После операции я говорила с зав. отделением, он сказал, дословно речь идет о сохранении ноги. Мы не стали ждать, когда мужу отпилят ногу, решили искать клинику за границей. Искать что-то у нас не имело смысла и было страшно, потому что если в клинике такого ранга так оперируют людей, то что говорить про другие клиники. Продав часть имущества наскребли на операцию в одной из клиник Германии. Целый год муж проходит лечение там. На данный момент ему сделали уже 12! операций и это не предел, через месяц следующая. Пожалуйста подскажите, что нам делать в такой ситуации. Сможем ли мы вообще привлечь к ответственности нерадивых врачей, халатность которых перевернула с ног на голову всю нашу жизнь. Большое Вам спасибо. С нетерпением ждем ответа.

Так в августе месяца повредил ногу брал увольнение и сделал мрт за свой счёт выдало смещение большеберцовой кости правого коленного сустава и хондромоляция надколенника Поехал в главный клинический госпиталь росгвардии мне назначили плановую операцию артроскопию в итоге в январе меня вызвали и сделав своё мрт ничего обсолютно ничего на нём нет хотя я как солдат срочной службы не оказывал не какого лечения на ногу нет средств и сейчас собираются отправить обратно в часть операцию не сделали нога всё так же болит говорят что всё хорошо нога здорова что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Константин мне 37 лет. в 2013 году у меня была операция на позвоночную грыжу, и в 2014 опять мне сделали операцию на том же месте, но операция второй раз прошла для меня не удачно, боль в ногу в икру и онимение пальцев на ноге так же и остались как после первой операций. Но врачи почему то мне не верят говорят что я притворяюсь. Первая операция была сделана в 2013 г 28 мая, а вторая 13 августа 2014 г. В Саратове сделали операцию второй раз.

Нахожусь в военном госпитале (срочник) обследовался месяц, боль в пояснице отдаёт в ногу, врач нейрохирург посмотрел меня сделал МРТ сказал что межпозвоночная грыжа и требуется операция, но я не хочу делать операцию в армии, могу ли я отказаться от операции и могут ли меня комиссовать?

Вчера мне сделали операцию по удалению менисков. Один из которых был поврежден, другой был без повреждений (это подтверждено исследованием МРТ). О том, что были удалены оба мениска, оперирующий врач сказал мне лишь в конце операции, пояснив, что второй мениск был тоже поврежден, хотя в ходе всей операции об этом не было сказано ни слова. Я предполагаю, что второй мениск был поврежден врачем в ходе операции, потому что повредить его до операции и не заметить этого я не мог в любом случае, т.к.при таких повреждениях испытываешь сильную боль и полную неработоспособность колена, да и ноги в целом. У меня к вам вопрос: Каким образом я могу потребовать компенсацию с лечебного учреждения (либо с оперирующего врача) за причиненный мне вред? И вообще, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение