Физрук поставил условие двойки, несмотря на болезнь ноги у дочери - проблема действий физрука

• г. Майкоп

У моей дочери до сдачи зачета по физкультуре болела нога в области коленного сустава, освобождения не было. Дочь сообщила, что приседать на больной ноге восемь раз она не сможет, на что физрук сказал, что тогда поставит двойку. Дочь учится хорошо, почти все пятерки и по этому предмету хотела отличный результат. Она попросила сменить задание и вместо приседаний сделать что нибудь другое, на что получила отказ. Стала приседать и с сильной болью, превозмогая боль выполнила задание и получила 5.Еле добралась домой ногу разогнуть не могла. И начались наши поездки по врачам, сделали МРТ и результат: надрыв мениска и подвывих кости и т.д.Ждем когда наши врачи примут решение ехать на операцию. Сказали без операции ни как. У меня вопрос. Правомерны ли действия физрука?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерны