Хотим купить машину, скажите пожалуйста кому достанется автомобиль вслучае смерти моего сожителя (у него есть 2 родных брата).

• г. Набережные Челны

Мы живем с сожителем 15 лет (не расписаны). Хотим купить машину, скажите пожалуйста кому достанется автомобиль вслучае смерти моего сожителя (у него есть 2 родных брата). Сожитель хочет оформить машину на себя. Можно ли оформить машину на двоих? Что еще можно сделать что бы машина не перешла к братьям? (Деньги на машину общие).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Маргарита, Ваш сожитель может оформить на автомобиль завещание на Вас или оформить дарственную. Если же он не хочет делать ни того, ни другого, то оформите деньги, которые внесете на машину от себя, на себя с указанием, что они внесены на покупку автомобиля. То есть у Вас должен быть платежный документ и в случае смерти сожителя его наследники должны будут выплатить Вам потраченные на автомобиль деньги.

Можно предложить сожителю оформить завещание в Вашу пользу (это касается может не только автомобиля, но и иного имущества).