Право председателя ТСЖ опломбировать уже опломбированные ИПУ ХВС и ИПУ ГВС в незарегистрированной квартире

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право председатель ТСЖ опломбировать уже опломбированный ИПУ ХВС и ИПУ ГВС в квартире специалистом специализированной монтажной организации. Мы же в ТСЖ не вступали, договоров с ТСЖ не заключали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ без моего согласия в присутствии несовершеннолетнего ребенка вошел в квартиру и произвел демонтаж счетчиков ГВС и ХВС. При демонтаже был надломлен обод скрепляющих крыльчатку и сам счетчик ГВС. По приходу домой председатель ТСЖ заявил по телефону, что у меня в квартире стоял сломанный счетчик ГВС. Председатель ТСЖ не выдав акта о замене и установке счетчиков ХВС и ГВС, по собственной инициативе приписал в журнал ИПУ мне показания ГВС. Что фактически на 239 куб., больше чем показывал мой счетчик ГВС. Письменно извещала председателя ТСЖ, с просьбой сделать перерасчет по показаниям снятых у меня счетчиков. В чем председатель ТСЖ мне отказывает... Помогите пож-та, что делать и куда обращаться в данной ситуации?

В моей собственной квартире полностью отсутствует сантехническое оборудование (раковина, мойка, ванна, унитаз), т.е. нет расхода гвс и хвс. Имею ли я право установить пробки на вентилях отводов гвс и хвс и опломбировать пробки от снятия вместо установки счётчиков гвс и хвс?

Я владелец трёхкомнатной квартиры, вынужден был переехать жить в другой город, область ухаживать за матерью. В квартире не проживаю уже 2,5 года перед отъездом сотавил акт, где указаны показания счетчиков на ГВС и ХВС и подписал председателем ТСЖ. Пришел новый председатель и начислил квартплату исходя из 1 человека по полной программе исходя из нормативов на ГВС и ХВС. Вопрос имеет ли председатель ТСЖ право начислять платежи за прочие услуги - за пользование лифтом, вывоз мусора, за услуги домофона, т.е. за те услуги которыми собственник жилья не пользовался. Если нет, то на основании чего?

Монтажная организация устанавливающая прибор учёта электричества жильцу выписывает акт с показаниями счётчика старого и нового. Акт энергосбытовые организации не принимают. Говорят что не законно. Хотя лицензия у монтажной организации есть и допуски. Что делать жильцу и монтажной организации? Согласно закону 261 жилец имеет право у любой организации устанавливать а энергосбытовые компании бесплатно регистрировать и опламбировать.

Живем в съемной квартире где прописан один человек, приборов учета гвс и хвс нет, имеет ли право тсж начислять оплату по количеству проживающих?

ТСЖ включает в квитанцию плату за водоотведение, хвс, гвс. Тоже самое присылает Водоканал. Председатель ТСЖ говорит, что надо платить в ТСЖ. Платим в ТСЖ. Соответственно, в квитанциях Водоканала растёт долг. Кто прав? Кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ТСЖ. Я собственник, но не проживаю так как выписана. Проживаю в другом городе-,прописана по новому адресу. В квартире проживает моя дочь без прописки - несобственница этой квартиры. Об этом знают в ТСЖ. ИПУ в квартире нет, ОДПУ в доме тоже. Имеют ли право начислять дочери за ГВС ХВС, водоотведение, ОДН и если можно укажите статьи.

Собственником квартиры стал 01.09.2012 г. Зарегистрирован 21.01.2013 г. (ранее был зарегистрирован в другой квартире). Счетчики ГВС и ХВС установлены 06.04.2013 г. Конфликт с ТСЖ по уплате за ГВС и ХВС за период 01.09.2012-21.01.2013. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение