Как суд определяет выплату при разделе за 1.2 доли ипотечной квартиры - полная сумма или частичные платежи?

• г. Нижневартовск

При разделе за 1.2 доли ипотечной квартиры, как определяет суд выплату. Сразу или частями? Т.е. нужно будет отдавать всю сумму, или по частям?

Ответы на вопрос (3):

Для раздела квартиры нужно согласие банка. А банк может потребовать всю сумму кредита

Спросить
Пожаловаться

По-разному, надо на процессе присутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Суд определяет размер выплаты сразу, но если для вас это затруднительно, то можете просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании ст.434 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества, если дом остается одному из супругов, как возможно ходатайствовать о том, что я выплачу эту сумму но не сразу, а по частям. Если какой то порядок по выплате доли одному из супругов? Или надо будет выплатить всю сумму сразу?

Если при разделе ипотечной квартиры суд определяет 1-2 долю от доли супруги, то другой супруг становится собственником ИДЕАЛЬНОЙ доли в квартире?

Мы с мужем продали машину за полгода до банкротства, мне нужно будет банку отдать половину стоимости машины, как суд мне присудит отдавать деньги сразу всей суммой или частями отдавать? Т.к у меня не будет вернуть всю сумму.

Спасибо большое) Скажите, пожалуйста, а как суд примет решение? Всю сумму нужно вернуть сразу или все таки отдавать частями? И,еще вопрос, можно ли не ходить ему в суд? Суд примет решение сам. Или от его присутствия что то будет зависить?

Выплаты 13% в налоговой при покупке квартиры сразу вся сумма или частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал расписку на выплату морального ущебра.. денежные средства не отдал. Будит суд по взысканию! Сразу взыщут всю сумму или Частями. Так как всё сразу я не могу отдать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение