Как суд определяет выплату при разделе за 1.2 доли ипотечной квартиры - полная сумма или частичные платежи?

• г. Нижневартовск

При разделе за 1.2 доли ипотечной квартиры, как определяет суд выплату. Сразу или частями? Т.е. нужно будет отдавать всю сумму, или по частям?

Ответы на вопрос (3):

Для раздела квартиры нужно согласие банка. А банк может потребовать всю сумму кредита

По-разному, надо на процессе присутствовать.

Суд определяет размер выплаты сразу, но если для вас это затруднительно, то можете просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании ст.434 ГПК РФ.