Может ли суд признать наше межевое дело недействительным, если обман был со стороны соседки?

• г. Дубна

В 2006 году мы проводили межевание своего участка. На соседнем участке хозяйка умерла в 2005 году. У нее остались две дочери. Когда мы межевались они еще не вступали в наследство и одна из дочерей, которая постоянно там проживает (но не прописана) подписала кадастровому инженеру акт согласования своей девичьей фамилией, т.е. фамилией матери. В 2008 году в наследство вступает другая дочь, а та которая подписала отказывается от наследства в пользу своей сестры. Теперь законная наследница «заехала» на 1 метр на наш участок и подала иск в суд о признании нашего межевого дела недействительным, т.к. она не подписывала нам акт согласования. Факт подписания акта сестрой, она скрывает от суда, говорит, что это мы подделали подпись. Мы нечего из ее земли не прихватили. У нас как было по распоряжению сельсовета в 1990 году 11 соток, так мы и промежевали 11 соток в 2006 году. Свидетельство о собственности на землю мы получили в 2006 году. А соседи промежевались в 2008 году и вместо 15 соток, что у них было в 1990 году, зарегистрировали 17,83 сотки. Что мы можем сделать в нашу защиту? Может ли суд признать наше межевое дело недействительным, если обман был со стороны соседки? Как защитить свою собственность? Спасибо. С уважением Людмила.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться хотя бы с исковым заявлением, ведь дело уже находится в суде. Советую обратиться к адвокату очно.